Религия, вера
Соотносится ли уровень интеллекта у человека и его вера?
У меня недавно появилась знакомая, она очень глупенькая =) Сказать про нее "глупая", значит ничего не сказать. Она верит и в бога и во всякие дурацкие суеверия и в домовых и в экстрасенсов и т.п. =)) Вот это навело меня на вопрос.
а она красивая? может телефон подкинешь;)
Вера нужна для учеников первых классов школы жизни, в более высоких классах проходят другие предметы, философию например, логику а они говорят, что параметров истины нет ни у кого, поэтому все пророки или ...или ...
по байкам новотеки верующие за счёт успокоения в своей вере могут запоминать спокойно больше инфы. . посмотрите как библию штудируют. . уххх. . шуткую
С уровнем интеллекта соотносится всё, что делает человек.
То, что ваша знакомая суеверна это говорит, что она действительно глупая. А истинная вера лишена суеверий. Православие осуждает суеверие.
она глупа в плане, что верит в о все, не разбираясь.
а вы глупы в том, что обсуждаете своих знакомых, восхваляя себя.
Марина Васильева
где я восхваливал себя?
Ты сам-то на IQ тестировался?
Марина Васильева
На IQ я тестировался давно, еще в школе, но уверяю, у меня с уровнем развития всё нормально.
В глазах Бога мы все глупенькие, однако ж он никого не осуждает и ты не суди. А вообщето будет общаться с Господом поумнеет
Марина Васильева
Я не сужу, говорю как есть. Глупость - просто характеристика человека.
ну вы по себе судите, видимо)
вот ваш ответ на мой вопрос:
Побольше модных телок и кэша. Sex&RocknRolla ma!
вот ваш ответ на мой вопрос:
могу поспорить что я тебя заставлю поверить в бога за 10 минут и мне абсолютно все равно есть у тебя интеллект или нет ha-ha-ha
Марина Васильева
давай заставь =)
Думаю, это разные вещи. Конечно, если участвовать в схоластическом споре с богословами, то там нужен интеллект. Вера не поддается логике, ( не верующего ), а логика это интеллект
Марина Васильева
Хороший ответ, но все-таки мне кажется, что вера в бога и в суеверия идет от одной причины, хотя не уверен... Вот и спрашиваю.
смотря какая вера, может и повысить и понизить, и какие установки, цели. домовые - это не точка приложения для веры в любом случае
а почему она глупая- потому что верит в Бога?