Религия, вера

Насколько Бог хороший создатель, если очень многие твари вымерли еще до создания человека?

Твари и сейчас вымирают. эволюция продолжается.
Слава Первухин
Лучший ответ
А бог - создатель?? ? ВАУ :)
У нево родственик в маскве живет из грузии
Церителли!! !
...
Грузины, ток петь, и мандарины растить умеют!
Малдаванам ни как успакоиться не дают!
Ghjm Hjhk
Если это сказочке верить,
То сюжет представляется так:
Налепил он уродливых чудищ,
Тут и понял -- что он -- не мастак.

А Земля динозаврами рыкает,
Птиродактели в небе рыгают,
И божок, горе горькое мыкает,
И просторы Земли очищает.

Оставляет волков да собачек,
Мошек-блошек, да всяческих птиц,
И из старых забытых заначек
Начинает людей он лепить.

На Адама мослов подсобрал он,
А на Еву осталось ребро,
Ни мясца нет, ни капельки сала,
Стройсырье тут же в дело пошло.

Замесил бог тогда грязной глины,
В середине огрызок ребра,
Сэкономил не больше полтины,
Оттого не дождался добра.

Ева с Адиком сад обожрали,
Слишком много сверх нормы узнав,
И господь, чтоб при нем не рожали,
Отрыгнул их из райских дубрав.
Я думаю, если отбросить постулат о Божьей всеблагости, то создателем Он является неплохим: всё же вот уже 12 миллиардов лет существует мир, в котором живут наделённые неким разумом твари, упорно отрицающие Его существование.
Сергеи Попов
Снежана Китаева Да, разум удался ему особенно хорошо )))
А по вашему лучше что бы человек их уничтожил?
Наталья Кипшидзе Мы бы хоть знали как они себя вели и прочее.

Да и не смог бы человек и уничтожить.
До изобретения копья бы не дожил, имхо, не один (одни тираннозавры с крупными птерозаврами стоили бы огромных потерь :) )
ну все правильно, на них он тренировался) )
и ваще, если б они не вымерли, нам нечего было б изучать!!!
идиотский вопрос
попробуй из запчастей жигулей собрать тойоту
*:
***acrobat*** : D
Снежана Китаева это ты к чему?
Он наилучший Творец, не зависимо от вымерших тварей, так как и наша очередь придет вымирать
Снежана Китаева каким образом "наша очередь придет вымирать" является причиной "Он наилучший Творец"? Лишь бы сказать чо?
Внимательно читайте первую главу Книги Бытия. Бог сотворил небо, воды, землю. Всех животных уже воспроизвело небо, воды, земля. И лишь человека Бог сотворил сам.
Lёlиk
Это спорный вопрос что они вымерли до, нашего создания) Но если и так, трудно было бы человеку выжить среди динозавров ввиду размера. ) Потому Он мог их легко истребить. )
Снежана Китаева Создал чтобы убить?
да и человек вымрет когда нибудь.. кстати многие твари которые жили до человека останутся и после него.. какая досада для ,,образа и подобия,,.. ах ах..
Отработанный материал? Вроде строительных лесов после постройки храма
Vika Kucherenko
Любое дело требует тренировки, опыта, пробных экземпляров да и просто сразу человека с его сознанием - не создашь . Бог запустил механизм эволюции живой и мертвой материи и создал законы по которым все это дело развивается. И если с дерева эволюции периодически сбрасываются подобно листьям отдельные виды (твари) значит таковы законы. Ведь можно задать вопрос проще - почему с обычного дерева осенью опадает листва? Таков закон. И если эти отдельные виды вымерли - значит так надо - они создали плацдарм для дальнейшего продвижения эволюции.
Игорь Собко
8-) И когда же создан по вашему человек? Парочку сотен млиардов лет назад?
Может задать вопрос по другому: почему после появления человека на земле вымерли многие твари?
Может таких как мы даже в нашей галагтике полно?

Хотя в чем-то вы правы задавая такой вопрос, мне тоже это интересно!
....м-м-м.. мы... мы,... всё молчу я короче...
Это воля АЛЛАХА
На все воля АЛЛАХА
и все знания у АЛЛАХА
Мир вам и прямой путь