Религия, вера

Многие тут ( на РВ) отрицательно относятся к христианству, как и этот человек. А у вас такое бывало?+

Юлия Сафронова
Бывало. Когда заносило незнамо куда... .
Журналисты, конечно, приврать горазды, но у мощей Святых многие чудеса происходят. Никогда не забуду первое посещение мощей преподобного Серафима Саровского, а ведь тогда и православным то не был еще, хотя и крещен был....
Венера Ахметова
Лучший ответ
Почему истолковано так негативно, Может он впал в религиозный экстаз как бывает у святых и блаженных. Если бы патриарх Кирил так упал то наверное истолковали иначе.
Alena ***a***
Рассказанную журналисткой)) )
Ну.. это правда я нисколько не сомневаюсь.
Журналисты никогда не лгут.
Тем более это покажется правдой если в это большое желание поверить есть.
Юлия Сафронова Кашпировский имел несчастье судиться и проигрывать процессы.
Может, поэтому он не подал на журналистку в суд.
Пусть - ибо это их "право" ...
«...и ученики в Антиохии
в первый раз стали
называться Христианами» . (Деян. 11:26)

«Если ты станешь врагом зла, забудешь прошлые обиды и вражду, если будешь любить своих братьев и сочувствовать им, то уподобишься Богу. Если от всего сердца простишь врагу своему, то уподобишься Богу. Если ты относишься к брату, погрешившему против тебя, так же, как Бог относится к тебе, грешнику, ты своим состраданием к ближнему уподобляешься Богу.. .
Что такое христианство?
Это уподобление Богу в той мере, в какой это возможно для природы человеческой. Если ты по милости Божией решил быть христианином, торопись стать подобным Богу, облекись во Христа» .
св. Василий Кесарийский

О причинах появления термина христианин пишет С. С. Аверинцев: «Пока приверженцы казненного в Иерусалиме около 30 г. галилейского Проповедника Иисуса не покидали пределов Палестины, у них не было ни малейшей нужды в каком-то особом самообозначении. Ведь они, вспомним это, вовсе не собирались «основывать» новую религию, а себя самих считали наиболее верными из иудеев, сумевшими узнать и признать Мессию, когда Он наконец явился. В своем кругу, среди своих все было просто: друг для друга они «братья» , в общем отношении к Учителю – «ученики» , для враждебно настроенных раввинских авторитетов – «отщепенцы» (евр. «миним») . Но вот когда ареал их проповеди, распространяясь на север, дошел до столицы на Оронте, тут-то для них понадобилось какое-то более общезначимое, более похожее на термин наименование, которое выражало бы их место среди чужих, в широком мире, фиксировало статус движения наряду с другими движениями, религиозными или еще какими-то».
Я, отрицательно отношусь к дегенератам, а не к христианству.
Лачугин Борис
Это беда этих многих. Ведь не они с Христа спросят, а Он - с них.
_L
_ Lesya _
Кашпировский -- подонок и дебил. Я это и без идиотских баек знаю.
A.
Artur .
Кашпировский бесноватый, так что
ни чего удивительного, в том что с
ним случилось нет.
Антон Смутов
именно! а ты знаешь что когда Каплан стреляла в Ленина с близкого расстояния, то пуля по необьяснимой причине изменила траекторию.. . наверно это Господь отвел пулю от Ильича и он еще 2 года управлял страной !
Айдана Тайгарина а Распутина вообще как только не пытались убить: и травили, и Юсупов со своими помощниками стрляли в маленькой комнатке в него (как только не попали...), и в реку кидали.. в реке правда он утонул, но ученые говорят, он немного прожил под водой
может Б-г спасти его пытался?)))))))
Юлия Сафронова Как в фильмах Бекмамбетова?
Вона откуда всё пошло.
Люблю читать бредятину. У верующих она получается лучше всего
Сергей Дельцов
Мария Гурулёва если ты читаешь, значит что-то ищешь
Наталья Злобина(Олесова) Вы почитайте про квантовую физику. Тоже понравится.
Ни разу. Да и журналистам верить нельзя - часто замечены на 3,14здеже. Сочиняют всякий гон, лишь бы покупали их жёлтые газетёнки всякие идиоты.
Сам Кашпировский заявил: "Кстати, Лавру тогда я посетил не один, а вместе с её настоятелем архиепископом Ионафаном, который пригласил меня туда с целью продемонстрировать одно из церковных чудес - мироточение черепов и услышать об этом явлении моё мнение. Архиепископ Ионафан был непосредственным свидетелем, что со мной в Лавре ничего плохого не случилось.

Чтобы реабилитировать в глазах общественности своё имя от непрекращающегося на протяжении многих лет этого безумного инквизиторского навета, в 2003 году я вместе с видеооператором, фотографом и врачом из Кривого Рога А. А. Марусичем вновь посетил Лавру, где получил неопровержимые доказательства (видео») , что святые мощи, как и в прошлое мое посещение, на меня никак не действуют.

Сразу же после пребывания в пещерах Лавры у меня состоялась беседа с нынешним настоятелем Лавры архиепископом Павлом, который в категорической форме отверг свою причастность к широко распространяемой клеветниками и безумцами ложной информации о том, что мне от воздействия святых мощей в Лавре сделалось плохо и заявил, что никогда и никому никакого интервью на этот счёт не давал, хотя именно на него и ссылается в своей подлой статье московская журналистка Н. Ставицкая.
Inna-Vicktoriya Schennach
Юлия Сафронова «Что-то в угоду публике делать можно, но не во вред собственной стране», — сказала врач-психиатр. Глава ГНЦ имени Сербского напомнила, что несколько лет назад судилась с Кашпировским и выиграла суд. «У нас проходил человек, который пострадал. Муж подал в суд, потому что его жена, насмотревшись его (Кашпировского) сеансов, выбросилась из окна. Я приводила этот пример в интервью, а Кашпировский обиделся и подал в суд», — сказала Дмитриева

Пусть подаёт в суд
а обьяснить это кроме как виешательством бога можене? вы все, что не понимаете сваливаете на бога! а сами мозгой шевельнуть? ? слабо...
Я категорически отрицательно отношусь ко всем авраамическим религиям, и что? Не боюсь я вашего еврейского бога, сказка это страшилка для малышей.
Asylai Berdauletkizi
Юлия Сафронова А какого божка вы боитесь?
Расскажите нам свои страхи. Обсудим.
Журналистам там безоглядно верить не стоит.
А от Кашпировского лучше держаться как можно дальше.
Dolores Dzhotto
Кашпировский этого не подтвердил - значит ложь и провокация.
Лена Швецова

Пусть подаёт в суд.
Это не горе- экстрасенс. Это орудие темных сил.
Azer Aliyev
Верующие, как бомжи на помойке информационного мусора - вместо фактов, всегда собирают всякую чушь
Юлия Сафронова Хрюндель-спокойней, вы же ещё молоды. И столько эмоций.
Клеветническая кампания против христианства
Дамира *****
Поповские сказки всё это! Про то, что трупы излечивают, да бесов изгоняют. История высосанная из пальца! Газетная утка, пиар РПЦ. вот дескать какие чудеса творит "вера православная". P.S. А от видов трупов кого хочешь стошнит, тем более вяленых! Зрелище не для слабонервных.
Nika Kuznetsova
на кой черт етот ацкий сотона в монастырь пошел если на него так действует?
Оля Науменко
Всем пример! Хороший вопрос :о)
очередные бредни правоверных
Думаю, это предупреждение, чтобы задумался и раскаялся. Другого может не быть. В духовном мире живем, дорогие мои.
Кашпировский мошеник а то что он одеревенел, так это просто видимо в тех пещерах что то с воздухом. Потому что мощи хранят в таком месте где даже микробы подыхают