Религия, вера

какое изображение Иисуса Христа являеться единственно верным?

Юрий
туринская плащеница
Нина Сираш
Лучший ответ
а то которое нравится лично вам
ведь даже фотография не может передовать исимну
Юля В.
на котором он в виде овцы
ой ну как можно сказочного героя с точностью изобразить! это же миф, сказка, придумка...
Сергей Добров
мошиах, мессия, сила подымающая их праха...
Анна Власовец
на плащанице..
Неужели Он на всех разный!
Нет такого изображения
И ещё есть мнение что отпечаток на плащанице
Принадлежит Аполлонию Тианскому а не Иисусу
Александр Шаов
никакое, идол и есть идол...
То, что любишь ты
Липина Евгения
Не изображение, а Образ - подобие Бога. Как и у всех нас
Galiya Makhalova
Есть описание и в Библии и в Коране, только оно не соответствует иконам
Лесюня
все изображения, которые имеются в мире - это выдумка... фантазия людей, а может и их иллюзии... не думали об этом??? никто не спорит что что-то высшее есть... но... какое оно... не знает НИКТО!
никакое.
все изображения это индивидуальное представление человеков.
если сравнить изображения художников средних веков и, скажем, Дали - огромная разница.
но истина где-то рядом....
Никакое!!! !
Потому что он принадлежал к народу Бога и им был дан закон о поклонении Библия книга Исход 20 глава, стих 4
 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности.
С уважением Наталья
описательный. тот что описав в Библии. НО уж не как не женоподобный и уродливый как на иконах. ДАже тут постарались исказить. Фантазёры
Но если туринская плащеница не подделка, то на ней вроде как и его изображение отпечатолось
Которое в сердце. В зеркало - посмотри.