Религия, вера

Нет ни одной на земле религии, которые были бы полезны для людей, религия убивает не так ли верующие?

Зураб Сихов
Религия. как цепь для собаки, некоторым не нужна, а некоторым, даже полезна.)))
Жек Бельмим
Лучший ответ
Елена Лушина Загнул однакооо))
Одни лозунги этих религий чего стоят.. .
Если сама идея отражена смыслом - "кто не с нами, тот против нас"!..
Смотря что вы считаете для себя полезным
Вы не знаете ни одной религии на Земле ( кроме их названия)
меня пока не убили
Охохохо детки убиваются те которые верят в деда мороза, когда узнают что его нет )))))))
Зураб Сихов точно авка крутая!
Деточка, убивает не религия, а сами люди. Друг друга, животных, планету.
Ни в одной религии вы не найдете призыва убивать. Любить - да.
Хотя, не поручусь за дикарей из дебрей Амазонки. Вполне вероятно, что их религия что-то и говорит об убийствах.
правильно, но такие религии есть в космосе, возможно:)
Людмила Lyudmila
убивает и в основном не верующих, а атеистов...
религия возраждает сущность, а убивает механичность и автаматизм бытовой общественной жизни раба
нет, религия не убивает, а закрепляет позволенное когда-то и кем-то и запрещает непозволенное когда-то и кем-то. у каждого своя правда, своя жизнь, своя религия.
Алла Шалаева
Просто полезность обновления человечества в любом значении, любой религией осуществляется на ранних этапах её существования, а затем она обрастает атрибутикой, ритуальностью, косностью, корыстолюбием и тогда появляется новая вера. И так будет. Мы же в роде своём вечны. Если только не будет планетной катастрофы. Но и потом, жизнь снова возродится.
Товагищи! Гелигия - это опиум для нагода!

да.. . она убивает медленно и верно, одурманивая сознание.
Фариз Алиев
Вероника Андриянова нашли отца каина?
Руслан Ибрашев И все же, религии бывают разные и не все они убивают сознание!
О внутренней стороне религии говорить много труднее, чем о внешней, поскольку она представляет собой область таких переживаний и постижений, которые языком слов и понятий не могут быть выражены. Сложность передачи даже обычных чувств очевидна. Мы говорим: «Было очень весело» , или: «У меня тяжело на душе» . Но что стоит за этими словами, другому человеку никогда точно не узнать – внутренний мир глубоко индивидуален и по существу непередаваем. Также и в религии.
Но все подобные свидетельства останутся бессильными, если сам человек не прикоснется к миру таинственной Божественной жизни. Не имея живой связи с Богом, не изучив аскетического опыта святых отцов, он не сможет понять религии и неизбежно создаст себе глубоко искаженный ее образ