Религия, вера

как понять , что Дух Святой с тобой?

Плод духовный есть любы, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5:22-23). «Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине» (Еф. 5:8-9).
Бибарс Калаганов
Лучший ответ
а дух святой это что?
ух я встречу того духа
и заеду ему в ухо
разайдутся глазки в рось
коль святой так Машку брось
это изпесенки высотского
Погладить свой живот после обеда.
попробуйте принюхаться. если дух есть, то он должен пахнуть
СО-ГЛАСие в себе, С-ЧАСТЬ-Есть (все части согласованы) , это СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей.
СО-МНЕНИЙ множества людей нет, потому, что СО-ВЕСТЬ сердца чиста и звучит светлой песней энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , это значит пребывать в Духе. По своей энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) по соВЕСТИ сердца определишь (по делам их узнаете) .
Как часто ты получаешь радость от БЛАГО-ДАРЕНИЯ, а не от получения блага? Состояние благо-дарения это пребывание в поле деятельноти-энергии-любове (БОГ есть любовь) .
Если сомневаешься- значит не с тобой. Когда есть- то сомнений нет.
Антон Попов
Илфат Галиакберов когда сомнений нет - то это прелесть!
Сама поймёшь почувствуешь, не интеллектом а сердцем. Да и в делах будут проявления.
Елена Киршова
Уверенность в принятии Богом.
Ощущение Его любви.
Прославление Христа в сердце.
Стабильная радость.
Наставление в Слове Божьем.
Утешение в скорби.
Вечная гарантия спасения.
Избыточная любовь в сердце к Богу и людям.
*tomiris Makubaeva*
понять никак а принять -хоть сейчас)))))
Серёга Луценко
По внутреннему ощущению Света внутри тебя...
Юля Шарипова
Илфат Галиакберов какого света? сатана тоже соткан из света...
Когда хочется поступать по Божьим заповедям.
а ты плюнь через правое плечо и если в ответ получишь с той же стороны в ухо то точно святой дух с тобой)))))
Илфат Галиакберов в ухо получила! значит со мной , но святой ли ?
На вираже машина не вписывается в поворот, ударяется о заграждение и водитель вылетает из машины. В последний момент ему удается схватиться за ветку куста, и он повисает над пропастью. Мужик:
- Спасите!! ! На помощь! Есть здесь кто-нибудь?
Тут небо озаряет яркий свет, и мужик слышит божественный голос:
- Не беспокойся, я здесь. Отпусти ветку и спокойно падай вниз. Ты окажешься вместе со мной в раю.
Мужик орет:
- Эй!! ! Есть здесь кто-нибудь еще?
По Его действию внутри Вас
как понять что твое отражение в зеркале есть ты? ))))))))))))))))))))))))
ну наотвечали тут.. . это не какая то магическая сила, волшебство. . холодок по телу. Это реальная сила Бога. Его влияние на ум, сознание, физические процессы. А узнать, что именно дух Бога присутствует у нас, мы можем понять по его плодам.. . Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, милосердие, вера, воздержание.. (Галатам 5:22)
И еще: не возможно организовать проповедь по всему миру, в глобальном масштабе не имея святого духа.