Религия, вера

Почему школьникам задают такие вопросы?

наш народ быдлеет с каждым годом. Если родителям ничего не надо, то что говорить о детях.
Anastassiya Кулаева
Лучший ответ
Зульфия Матмусаева Верно, быдлеет. Давно пора поставить точку на преподавании религии. 21 век на дворе.)))
Значит, материализм страшный и ужасный?
нет уж.. извините.. среднее образование у нас обязательно, а принадлежность определенной религии предусмотрена статьей Конституции РФ, о праве выбрать вероисповедание. .
тем более другая статья Конституции РФ четко оговаривает, что нет религии государственной.
Это значит только одно. . школьники, пока не созрели, могут вообще не приобщаться к религии, но азы науки0обязаны знать
Да, куда мы катимся.
Лиля Гурвич
Лечит нада того, кто отбирает часы у физики, алгебры, литературы и т. п на изучение основ.
Это можно и в учебник истории запихнуть. На одной странице поместица, за 1 урок пройдут. .
А если так хочецца из дитяти сделать попа, в семинарию.
Дмитрий Махров Часы отбирают ручные с рук у пожилых женщин те, кто не хочет учиться нравственности.
А аттестат они купят на наворованные деньги.
Вы все в одну кучу свалили религию, образование, наркотики... .
Всему должно быть свое место, в душе каждого, а не изучаться из под палки! !
Насчет школ, в большинство случаях их давно надо разогнать как рассадник зла!! !
Нормальному человеку нет место в современной школе!!!
как не странно, от предложения сломать им ноги они тоже откажутся..
Igor Timofeev
Елена Понедельникова Очень странно что за такой ответ вам ставят пятерки.Люди удивляют меня все больше и больше
Это очень даже в стиле христианства - не получается по доброму, найдем основания сделать силой.
Причем тут отказ от православия и отказ от науки и тем более одобрение наркоты? Что за привычка все в ком сгонять, если что то не по верующим, значит плохо во всем прям.. .
Насильно религию не внедряют и дети вправе выбирать себе веру!
Так же как и математику или гуманитарное направление. Люди в праве выбирать сами, не нужно их пичкать не провославием и ни алгеброй!
А если им предоставят выбирать, они не кинутся все в наркоту и бомжей, это бред сивой кабылы!
Каждый просто выберет то, что ему нарвистя и выбор у них будет разный и вполне здравый. Кто то захочет учится на дому, кто то в общности, кто то будет изучать культуру, кто то математику, кто то вообще учится не захочет. Из них вырастут совершенно разлиыне интересные личности, имеющие на все свое собственное мнение, это воспитает в людях уважение к чужому мнению и ускорит культурное развитие благодаря разнообразию.
вы плохо знаете людей.. в том числе и школьников.. все прекрасно понимают что нельзя отказаться от физики литературы или алгебры... не зависимо от того насколько эти предметы кому то нравятся... правда в гуманитарных предметах могли бы возникнуть прения о том какую литературу следует изучать.. ОПК - гуманитарный предмет.. и к вашему сведению никакой не православный.. а просто пустопорожние рассуждения о религиях ваще при отсутствии преподователей способных к этому в полном смысле..
Вячеслав Курочкин Умничка....где взять столько педагогов умеющих грамотно подать пустопорожние рассуждения о религиях....в наше время так вводили этику и психологию семейной жизни....поручили старой деве предпенсионного возраста....которую от слова секс каждый раз передергивало....теперь собираются сделать что-то подобное с уклоном на чтение вслух с завываниями....:)) ...привет....
здесь возникает вопрос- кто делал опрос? в какой форме? у школьников или родителей? я не верю! этого не может быть, когда я опрашиваю, то все хотят знать о православии.... э
само христианство - БЕЗБОЖИЕ и ДЕМОНИЗМ
ннннн-Да, плохо когда люди от Истины отварачиваются.
Система образования - гниет с головы, ничего не надо учителям, а тем более ученикам.
Антон Антонов
Зульфия Матмусаева Ни математики, ни физики...
Интересные сравнения у Вас... прям читаю и дивлюсь.

Вот слышала в школе астрономию отменили, вот если так, то я согласна что систему светского образования пора начинать лечить..
Браво! В самую точку
Борцы за права детей. Ремнем всех хорошенько с лозунгом "вот вам право"

А вы все больше давайте права детям, скоро в суд начнут подавать на своих родителей, хотя на сколько я знаю такие преценденты уже есть.
Аскар Айсин
Уважаемая дамочка, по конституции Россия-светское гос-во.
К тому же, ребёнок может САМ выбирать, какому из образования отдать предпочтение-светскому или религиозному (когда у меня был такой выбор, я выбрал светское) .
Опять же по Конституции РФ-гражданин может исповедовать любую (не нарушающюю Закон) религию, либо НЕ ИСПОВЕДОВАТЬ НИКАКОЙ.
У вас есть сын или дочь? Вот его-(её) вы можете заставлять учить Основы Еврейской Культуры (ОЕК), а в чужой монастырь со своим уставо не лезьте!!!
Ещё и образование собираются платным делать.... трындец нам (((((
Voskan Kostandyan