Религия, вера

Кто считает что слово это Бог (Новый Завет) ? ведь в Откровение написано `Слово Божие'!

Флордис. И
Апокалипсис или Откровение было написано апостолом Иоанном около 95 года, а евангелие от Матфея, Марка, Луки были написаны ими до разрушения храма (70),автором и Откровения и Евангелие, потверждающие, что Иисус Христос-Бог, был апостол Иоанн" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог", а затем далее там же читаем "И Слово стало плотью и обитало с нами" Всё предельно ясно
Алексей Трашков
Лучший ответ
Флордис. И Где написано в Откровение, что Иоанн - Апостол?

Иоанн и Иисус Христос, это тот же человек.

Откровение 18

20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.

Откровение 21

14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
Вы знаете - слово "откровение" напрашивает ассоциации что из товарищей клещами слова вытягивали - и выглядит новый завет как протокол допроса. . Четыре свидетельства - на те пожалуйста. .

Хотя куда подевались еще восемь что то не понятно. . видимо на допросе умерли - не выдержали любопытства следователей. .
________________________

вопросец у вас конечно вроде про одно - но с навязыванием другого. . "Кто считает что слово это Бог" - а при чем тут новый завет?? ?

слово может быть Богом если его правильно использовать. .

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

СЛОВОМ МОЖНО УБИТЬ, СЛОВОМ МОЖНО СПАСТИ,
СЛОВОМ МОЖНО ПОЛКИ ЗА СОБОЙ ПОВЕСТИ.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу, -
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они, -
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
________________________________________Вадим Шефнер
а чего назвался то так?
Не просто Слово, Живое и действенное!
Максим Гришин
Флордис. И Бог - Вседержитель и живой и его не 2010 лет, а много много лет больше.
Книга "Откровения" написана в 1 веке. По мнению Тертуллиана во время императора Домициана (81-94 гг) . Иди учись.
угрожаете?
Elena Poyarkova
блин.. вот Апостол Иоанн... мог во времени путешествовать... круто.
Флордис. И Ты блин и твой апостол
«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом) »
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена» .
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров и негодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности:
•Моисей, называемый в Библии «кротчайшим» , приказал уничтожить около 3000«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28). своих соплеменников:
•Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.
•Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов» , другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
•Его сын Исаак занимался тем же.
•Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
•Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
•Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
•Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
•Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
•Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
•Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
•Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 45042 ребёнка, и их разорвала медведица. священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял
Вот такая получается «великость и праведность» . Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии.
Флордис. И Исаия 58

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
Rahim Rahimov К сожалению там много таких примеров. Но ведь есть и истиная мудрость вот ее и надо выбирать.
сформулируйте более конкретно
Samandar 777