Религия, вера
Если уже чувствуешь, что побеждаешь в богословском диспуте, стоит ли ложыть соперника на лопатки, или лучше проявить ве-
.. ликодушие, пощадить его самолюбие, и свести партию как бы к ничьей?
... в богословском диспуте. . наверное не может быть соперника...
Да уж, проявите великодушие, положив его на живот.
«Споры в интернете - это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно дебил!» (c)))))))))))))))))
Виктория Кизирова
Ты сама никогда не споришь в интернете?
Хочешь в благородного поиграть?
Виктория Кизирова
Не можешь ответить?
Опять избиение младенцев? ))))
лучше ничья. .
Потому что такого рода победа ничего не даст и ничего не изменит.
Как бы не задевая самолюбия положить на лопатки:))))
Зауреш Рахимжанова
Попробуйте меня.
Оставить иллюзии в покое.
Я стараюсь не спорить на такие деликатные темы, но если человек изначально был настроен против меня, то положу. (!)
Из личного опыта знаю, что верующие успевают уйти из диспута в бессилии ответить. Но "догонять" соперника не стоит, это безвкусие.
в богословском диспуте стоит ложыть соперника на лопатки
иначе он положит тебя ,
в вопросах ПРАВДЫ малодушным будет компромис с ложью
иначе он положит тебя ,
Можно победить спор, но проиграть душу в том числе и свою.
у ДИсПУТИ...
если конечно победили, можно и на лопатки, но и соперника нужно тоже уважать)
Если побеждающий опытный и притомился от побед, то тогда действует принцип - Уступивший имеет параллелизм сострадания и победы.
Не надо отстаивать свою точку зрения насильно! Постараться придти к компромиссу и прекратить все споры! И дальше идти своей дорогой (можно даже бок о бок), стараясь не возвращаться к этой теме!!! Когда мы это поймём-на Земле воцарит Идиллия! Как сказал П. Капица :..исходите из того, что имеете, а не навязывайте Жизни свои морали... "
Ложы, чаво уж там-то.
Не будь трусом и не имей жалости ко лжи и малодушию, иначе не сделаешь из него Человека.
Проявить смирения и спорить без оскорбления оппонента. Когда спорщик начинает говорить оскорбительные вещи, то показывает свою слабость, пытаюсь грубостью выиграть то, чего не может аргументами
Многие положенные на лопатки здесь, все равно считают себя победителями :-(