Религия, вера

Почему при упоминании что атеизм это религия у верующего начинается истерика?

Она и не прекращалась ни когда... просто усиливается
Дарья Шахворост
Лучший ответ
Скорее у атеистов ..!)):
Чаще у атеиста начинается истерика с паранойей,
когда он узнаёт, что на самом деле - тёмный язычник.
Юрий Пермяков
Лилия Кобозева Гы-гы))) А тёмный язычник - это уже оскорбление. За такие слова в приличном обществе морды бьют. Выбирайте выражения, пожалуйста, дабы не возникали конфликты на межконфессиональной почве.
Павел Мельников Убогии христианин, язычество поклонение до христианским богам, ты невежественныи раб своего господина, атеизм неверие в бога, его отрицание.
Никогда токого не втидел, конечно же атеизм имеет все категории религии.
Не у всех. И, скорее, не у верующих, а у функционеров от веры — разного рода «священнослужителей» .
То есть у людей неглупых, ни во что не верующих, а лишь прикидывающихся таковыми, а также достаточно циничных и подлых.
Ума им вполне хватает, чтобы понять, что «Церковь святого Атея» (гы! ) будет претендовать на ту паству, недвижимость, госпомощь и налоговые льготы, которые эта мразь уже привыкла считать своими.
А цинизма и подлости — достаточно в самый раз, чтобы возмутиться, по всем канонам готтентотской этики: другой-то этики у них нет и никогда не было, это, помнится, некий Андрюшенька Кураев признавал открыто.
Даша Радченко
Да ну, ты преувеличиваешь, выдаешь желаемое за действительное.
Елена Ковязина
Да ну, верующие у нас почти ангелы.
А уменя истерик не бывает,
может я не верующий,
по вашиму.
Олег Цуцол
Ну, истерика - это крайность, признак психического расстройства.
Среди верующих иудохристиан и верующих атеистов таких большинство: каждый со своими тараканами. А когда верующим (и атеистам, и коммунистам, и фанатам Спартака, и уркам по понятиям и т. д. ) показывают их тараканов - вот тут то и начинаются истерики.
Syrgatai Jolborsov
Безбожие как ни назови.... все равно это одиночество.
Что-то я такого не замечал; чаще верующие сами стараются придать атезму статус веры ( в то, что бога нет ), а атеистам, соответственно, статус верующих.
Это не верующий, это фанатик.
если у верующего уже истерика, значит такой он и верующий!!
Верующий попросту не может смирится с тем, что люди могут жить и без религии, это не укладывается в их пропитанный фанатичной верой мозг.
Юрий Викторович Литвинец ТРУДНО ВСТРЕТИТЬ ПРАВОСЛАВНОГО ФАНАТИКА, а вот верующих фанатикаов в НИ ВО ЧТО атеистов -пруд пруди.
Вы что-то перепутали всё. Это у атеиста начинается истерика
когда ему сообщаешь элементарный факт - атеист верит в пустоту и глубоко верует, что разум у него создала ПЫЛЬ.
Pavel Koskih
Атеисты на столько кричат что Бога нет что это на самом деле больше похоже на религию...
Syrgatai Jolborsov Атеизм - это и есть религия.
Никогда не видел истерик у истинно верующих. Зато на безобидный комент атеиста такого начитался...
Истерика случается у неуравновешенных людей, фанатиков. Одно из главных христианских добродетелей- это кротость, еще смирение, спокойствие, мир. А атеистов просто жалко, что они слепы и говорят что солнца нет, потому что они его не видят. И пытаются убедить в этом зрячих. хм
Анатолий 10