Ни в чем. .
Грех в уме..
Религия, вера
в чём больше ГРЕХа танцевать,пить "альколь" или секс????
Вячеслав Кочнев
А Вы, уверен, клюнули на слово "секс"...
Ни в чем, если танцевать приличные танцы, пить вино иногда, заниматься сексом с кем имеешь право.
Игорь Сурмач
хорошо сказано с кем имеешь право
По ситуации. Например, выпить бокал вина на праздник - в этом воообще нет греха, как и в сексе с собственным супругом (супругой) , и уж в том чтобы потанцевать - это нейтральное деяние, вне греха. А вот например будучи воцерковленным идти на дискотеку в пост большой грех. Танцевать перед идолами грех. Напиться допьяна грех. Будучи пьяным кого то обидеть грех. И так далее.
"Алкоголь" точно пить не стоит. Надо пить алкоголь, без ковычек.
Из числа всех этих грехов против десяти заповедей Божиих некоторые, достигая в человеке высшей ступени развития своего, переходя в порочные состояния и ожесточая его сердце нераскаянностью, признаются тяжкими особенно и противными Богу.
"истинно говорю вам - не входящее в человека оскверняет его, а выходящее, ибо от избытка сердца говорят уста".
Важно не то, ЧТО ты делаешь, а то, КАК. например, секс СУПРУЖЕСКИЙ - вовсе не грех, а дело благое.
Грех в том, что что -то становится первым, единственным и не оспоримым.
в зависимости от обстоятельств его там может и не быть
Алкоголь хлеще всего!
алкгль ,
задавать такие вопросы
Ну с алкоголем ясно - грех. А вот танцевать зависит от ситуации танцуйте со своими детьми, танцуйте со своим мужем. Понятно дело что не эротические танцы на людях.
Секс тоже только с мужем.
вино плодовитая мать всех пороков
Алина Гаврикова
Иакова 2:10
Хто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во ВСЁМ.
А в том, что сильнее цепляет!
Больше греха в исповедовании той или иной религии.
Это самое ужасное, что можно пожелать человеку. .
:)
алкаголь. а если секс в браке и по любви ( обязательно по любви) то это не грех, а если секс в браке и без любви то это тоже грех.. все что с истинными чувствами, не превышающими любвь к Богу все не грех..
грех этого всего не иметь или не попробовать
все это грех. мы рождены в грехе, парные танцы грех - похоть вызывают, а алкоголь вообще страшная вещь.. . дома сидеть и молиться - вот главное занятие по жизни.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем нибудь, становится виновным во всем. Ибо кто сказал: не прилюбодействуй, сказал и: не убей. (Иакова 2:10)
Я не вижу греха ни в том ни в другом.... Настоящий грех это предательство убийство и т. д. в таком же духе....
Ничто из вышеуказанного не является грехом, если рассматривать это относительно Творца. Ему безразличны Ваши действия в материальном мире. Важны только духовные достижения наоборот.
Ничто из вышеуказанного не является грехом