Религия, вера

не ношу крестик много лет уже и нормально, никакой бог не наказывет меня =)))

я убежденный атеист и не боюсь Бога вашего -) я сам бог!
Дай Вам Бог. (но все же не советую ровнять сбя с ним) . Атеизм - это убеждение. Но зачем же Вы крестились??? ?

Вот именоо поэтому я не крестила своего сына маленьим Он крестился сам, без моего участия, когда ему было 13. Спасибо.
Ольга Бойко
Лучший ответ
Мало вы знаете о наказании, может это и есть Его наказание вам.
Евгений Ермак
Не важно носишь ли ты нательный крест и какой, а важно какой ты крест несешь по жизни. А Бог не наказывает, а испытывает Ему верных, а неверым всегда дает новый шанс... до последнего дня
Бог - это любовь. А все проблемы у человека - это следствие его дурных мыслей и поступков. Каждый судит себя сам и после жизни тоже. Вы это серьёзно насчёт крестика? Сколько же вам лет? Такой наивный.
вас просто ещё не каснулось большое горе, беда по этому вы так рассуждаете .а может быть вам это и есть испытание от БОГА . Почему же когда с людьми что то случаеться сразу идут в церковь и одевают крестик, так что ваше время ещё не пришло, может быть и вы когда нибудь оденете его но лучше одеть крест сейчас, а ни когда случаеться беда
Игорь Богач
А с чего ты взял, что Он тебя хочет наказать за неношение крестика?
Ксюха Болтач
Я ношу крестик из любви к Богу, а не из за страха что бы он меня не наказал.
а почему вы думаете что бог должень наказывать за "неношение крестика" вообще честно говоря не понимаю смысла ношения такого украшения
А зачем крестик атеисту? Крестик это Святыня, символ Христианства. Бог любит всех, мы все его дети. А Вас Он пока еще не призвал. Как призовет Вы сразу поймете, а когда поймете то одените крестик, если конечно этот Бог будет Христос.
Бога на крестике нет, так что и наказывать вас не за что. " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах" Деяния 17:24.
Какие бы правила не придумывали люди… из всех правил есть исключения. Оберег для себя вполне работающая вещь, но оберег для кого-то другого, всегда оказывается мощнееJ)). И создавая оберег для кого-то, мои ощущения всегда ярче и насыщеннее и силы чрез край «плещут» .

Вам понадобится ровный кусочек дерева. На нем не должно быть сучков, зацепок и трещин. Считается, что лучше всего для оберега подходит горизонтальный спил ствола или толстой ветки. Объяснять, как общаться с деревьями, я не буду. Эта тема очень хорошо освещена и сто раз оговорена. Напомню лишь, что забирая ветку у дерева, стоит «попросить» наделить ее теми силами, которые вам потребуются.

Общая форма для всех деревянных оберегов – округлая, она позволяет оберегу окружать владельца своей силой, создавать защитное «поле» и замыкаться на хозяине, не оставляя возможности для вмешательства чужого воздействия. Также, в обереге делается небольшое отверстие для шнурка. (Рисунок, будет позже) .

Далее. Обычно изготовление оберега дело не одного дня. Потому как для подобной работы отводятся определенные часы и нужен постоянный настрой, чтобы сам процесс доставлял вам радость а не азарт.

Итак, древесину подобрали, форму выбрали, размеры наметили, кружок отпилили. Теперь стоит отшлифовать оберег. Сначала напильником и шкуркой, а затем куском кожи или руками. Шлифовка руками, одно из самых важных моментов. В это время вы должны «найти общий язык» с оберегом. Указать ему цель и соединиться с ним (если оберег изготовляется для себя) . Вот и все.

С этого момента, все зависит от ваших желаний и фантазий. Можно вырезать на обереге символы, или «вмастерить» камешки, семена, украсить шнурками и бусинами, нитками или бисером, перышками и ракушками. Все, зависит только от вас.
Andrey Bagrov
Аллах не таропитса наказат сваих создания, назначенний время ест и он дайот всем свайего заслужанного.