Религия, вера

Не ношу крестик. Это плохо?

У меня есть два крестика. Один сама покупала, а один свекровь. Не ношу ни один. Крест помогает? Лучше носить?
Не страшно. Главное во что ты веришь, а кресты это лишь бутафория
Роман Шидловский
Лучший ответ
Евгений Казыгашев не совсем. Магия, хоть и простенькая.
это самое лёгкое действие, которое плохое сделает хорошим
W. Kn.
Ирина Дудникова «Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа], либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
вселенной глубоко похрен оттого, носит ли или нет крестик некий микроб на песчинке на самом краю галактики...
Я выбросил свой крестик в мусорку-так правильнее. Нет еврея на небе. Мошенникам не верю. Церковь-паразит и мошенник. И священники-тоже лжецы, паразиты и мошенники. Иудо-христианская религия-религия рабов, смерти и мучений.
Руслана Снитюк
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф. 10:38,39)
Одним хулителем стало меньше. Вы молодец.
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
До вас тысячелетиями не носили и что?
Лучше забить )))
это нормально
Лучше отнесите их в храм.
13 апостольское правило гласит: христианин, не приходящий на службы более 3-х недель без уважительной причины сам себя отверг от Церкви.
Поэтому и не помогает.
Ольга Звонова
Екатерина Прохорова (Мочалова) Да ну, не верю, что такое где-то написано.
Не носи дьявольские причиндалы. Орудие убийства Иисуса Христа стало символом ложной религии.
Многие люди носят крестик, думая что без него невозможно обращаться к Богу в молитве. Они считают его очень дорогим для себя. Как Вы считаете, стоит ли проверить, учит ли Библия, что носить крестик - это правильно? Не Богу ли решать как его чтить? Библия показывает, что Бог считает крестик или другие изображения или предметы почитания мерзостью (Второзаконие 27:15).
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» .
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства».
Сергей Благинин полностью с вами согласна!
Не очень хорошо. Я ношу и доволен. Но не сам крест то помогает, помогает то Бог.
Ирина Кузьмина
В принципе, в поклонении Богу крест вообще не нужно использовать, как и иконы и другие идолы.
Крестик был придуман, гораздо позже смерти Христа. И в Библии о ношении или использовании этого атрибута - НЕ сказано ни слова. Это выдумки людей, а не Божье требование (2 Кор. 4:4).
Плохо его носить не понимая, что собственно делаешь. Отсюда по сравнению с христанутыми, у вас более выгодное положение пред Богом.
Выражение нести крест означает готовность пойти на смерть.. в контексте Нового Завета-на смерть за Бога.
А крестик может служить, как напоминание о том, что Бог пошёл на смерть за Вас, если Вы об этом забываете, или не знали. Как украшение тоже многие носят, но красота у изображения казни сомнительная. Я вот не ношу-просто стараюсь не забывать.
Андрей Шангин
дело ваше
Света Кошель
Лучше не гадить себе всякими бредовыми, религиозными глупостями.
Кому от этого плохо?
Вам не возбраняется.
от чего помогает?
Если Вы поклоняетесь орудию убийства Христа, то носить нужно, а если Богу, то не нужно делать культ и бога из орудия убийства Его Сына
Крестик это символ победы жизни над смертью. Так что решайте сами.
Valera Dubatovkin
Катеринка (Холина) рассмешил. Смердящий вонью труп - символ жизни? Вы бы своего, прибитого гвоздями отца родного, на шею напялили? То то и оно, что мозги совсем атрофированы.
это хорошо!!! и не носите этого идола!! что может сделать железка??? в библии запрещаеться идолопоклонство!!! ищите истину не в православии!!
хорошо все то, что ты делаешь осознанно (с)
Ношу кельский амулет, сам православный, верю что амулет помогает, плохо? совсем нет - вещь становится особенной когда она дорога человеку, когда он к ней привык, носить - не носить дело ваше, зависит от мировозрения, веры. А религиозных фанатиков не слушайте, слишком они себе накручивают)
Вы не только не носите крестик. Вы не ходите регулярно на богослужения, не исповедаетесь и не причащаетесь, не читаете Новый Завет и жития Русских святых. Не молитесь. Поэтому вы и неверующая, как и многие крещенные, но не просвещенные.
Екатерина Прохорова (Мочалова) Что вы знаете обо мне? А вы меня судите и это хуже.
Библия разоблачает бесполезность изображений и их совершенную неспособность помочь своим ревностным поклонникам приблизиться к Богу. Несмотря на то, что религиозные изображения обычно ценны и искусно сделаны, Библия показывает их подлинную ценность, говоря: «Их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят, и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них» (Псалом 113:12–16).

Библия не только показывает, что идолы не имеют никакой ценности, но также она осуждает изображения и их поклонников: «Они – как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа. Это – совершенная пустота, дело заблуждения» (Иеремия 10:5, 14, 15).
Если веры нет крестик не поможет. Если есть вера то и без крестика можно жить.
Катеринка (Холина) если нет знания, вера просто - глупость.
Вы верующая Мария? Крестик это как бы оберег - защита и жизнь вместе с Богом... Носить можно и в кармашке)
Екатерина Прохорова (Мочалова) Верующая. Только не понимаю, почему Бог не даёт то, что я прошу.
Катеринка (Холина) С каким к чертям богом? Он же сдох 2000 лет назад. Ну вот скажите хоть пару слов Иисуса, чтобы они, не из Библии были. Слабо. Это потому, что мёртв Иисус. Отсюда и не в состоянии двух слов сказать, кроме Лжи Слова.
Бог не в крестике. Бог в вере и доброделании.
Екатерина Прохорова (Мочалова) лучший ответ) ) но кнопки справа почему-то нету)
Мне, кажется, что от этого все таки спокойнее и как бы Христос всегда рядом и ближе к душе, и ты уже никогда не одинок.