Религия, вера
Я атеист но ношу крестик ,это парадокс ?)
Просто он золотой и ношу наполовину ради красоты наполовину в честь уважение к родственнику который его подарил не зная у моих убеждениях
Никакого парадокса, всё объяснил. Нравится - носи, кому какое дело.
Я вот долгое время кольцо обручальное на шее на цепочке носил - и что я, Фродо Сумкин теперь? Мне так удобнее было.
Я атеист, я снял крестик, но когда то крестился, раскаиваюсь и каюсь, но было такое, ошибки молодости с кем не бывает, но если атеист, какого тогда носишь крестик.
Зенура Сейтхалилова
Я не делаю из атеизма новою религию ,это просто восприятия мира адекватное как мне кажется а не через призму веры во что либо.
У меня например и иконки в доме висят повешенные ещё лет 10 назад и что? Мне они не мешают..если честно мне лень их снимать просто...настоящий атеизм это как раз и есть полное безразличие к религиям и верованиям во что либо...я тоже крестился и что ? Я в данный момент не воспринимаю это как что то особенное ...водой побрызгали что то там поговорили...а когда был верующий то для меня это имело значения...если и для вас это что то ещё значит то скорее всего вы ещё не до конца разуверовали.
Христианская церковь к таким вольностям относится отрицательно: если человек причисляет себя к соответствующей религии, то должен соблюдать и некоторые канонические уложения. А если нет, то крестик – это всего лишь украшение, и носить его можно хоть в носу, хоть в соске – суть от этого не изменится.
Что крест стал означать в христианстве?
После Воскресения Христа на третий день после распятия крест становится христианским символом победы над смертью. Вот что пишет об этом Иоанн Златоуст: «Прежде крест служил наименованием наказания, а теперь стал объектом почитания, прежде был символом осуждения, а теперь — знаком спасения. …он примирил нас бывших во вражде с Богом...»
Что крест стал означать в христианстве?
Крестик с распятием - символ насилия как раз для атеистов .
Неверующие любят всякие символы вешать на себя,христиане такого не делают.
что с того?
я тоже, когда благодарю, говорю "спасибо", что дословно означает "спаси боже".
но не потому, что верю в "бога", а потому что вежливый
Это невежественность.
Просто помни что крест это орудие казни , как гильотина, виселица или электрический стул и не заморачивайся.
У меня дети подростки увешаны крестами и черепами
К христианству отношения не имеем
да хоть колокол, лишь бы нравилось
Совесть твоя как и у всех Православная Христианка, а ты как и все душите ее своими атеистическими бреднями.
Зенура Сейтхалилова
Вы считаете что научный подход это бредни ? А вера на пустом месте это не бредни ?
Я православный верующий. На здоровье носи. Нормальные люди как правило так и скажут. Кто скажет что богохульник? Это просто верун. Можешь окропить ему лик мочой.
Это арxаичная интуиция.Интуиция по отношению к прошлому