Религия, вера

Правильно ли я поступаю. Я атеист, но ношу крестик, чтобы не обидеть родителей?

Можно, конечно, носить крест как украшение. Многие так и делают. Надевают красивый серебряный крестик, да ещё с цепочкой серебряной. Красиво и вдруг поможет - крестом от грехов прикрыться.
Татьяна Широкова
Лучший ответ
Ничего страшного в этом нет.
Sauirgali Tursingali
Нет, неправильно. Нужно иметь собственное мнение.
Асем Жунусова
Поступаешь правильно.
Валерия Ван
носи. может от молнии спасти если что.
С точки зрения атеизма в этом нет ничего плохого, если конечно тебе самому он не мешает.
Правильно. Вера необходима тем людям, кто не имеет силы познавать и сомневаться.
Но если дойдет то принуждения тебя к их религиозным обрядам - следует сказать им о том, что в бога не веришь. Нельзя допускать, чтобы вера встала на пути умственного развития человека.
Ирэна Адлер
Не правильно. А если бы родители попросили вас вставить в нос кольцо как у папуасов, вы бы тоже не стали их обижать? Жить надо своим умом.
Мааша *_*
Правильно, не следует обижать родителей, а тем паче учить их жизни.
То, что ты атеист-однозначно не правильно. .а верующий ты, или нет, не зависит от ношения крестика. молодец хоть родителей не хочешь огорчать.. но если они огорчаются, от того, что ты не носишь крестик, они тоже неверующие.
G*
Galinaa **
Для того чтобы знать ответ на данный вопрос, важно понимать а является ли почитание креста библейски обоснованным.

Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии» : «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).
Nurgul ***
того и гляди прирежуть
верить во что-то или не верить.. делать или не делать... носить или нет.... - это личный выбор каждого человека
"каждый за себя даст отчет"
Pawa Chestnih