Серые ангелы (притча)
Давным-давно, в незапамятные времена, жил-был Господь Бог. И жили тогда и служили Богу, создавшему этот мир, разные ангелы помощники его. И были они разные: белые, черные, серые. Но поссорился однажды Бог с одним из первых своих помощников-ангелов и ссора эта превратилась в войну меж ними. И назвал Бог этого ангела Сатаной. И ангелы из-за этой вражды тоже воевать меж собой стали. И белые стали на сторону Бога, а черные за сатану сражались. И добро бы, внучек, дрались эти паскудники меж собой, да на небесах.. . А то вздумали сражаться в душах людских.. . И возмутились тогда серые ангелы и стали биться они насмерть и с теми и с другими, ибо никому нельзя души людские паскудить, прикрывая корысть свою благими словами.. .
Победил в той войне Господь Бог с белыми ангелами и остался на небесах, трон себе царский воздвигнув, а Сатана со своими помощниками был низвергнут в гиену огненную да Князем над Землей назначен.. . Помирились Бог с Сатаною и лишь пакостят друг другу постоянно, да друг дружку по-всякому охаивают.
А серые ангелы так и бродят по сей день среди людей, сражаясь за их души, ибо не должна душа человеческая ни Богу, ни Сатане в рабстве служить. Свободна она, как птица лесная, а в клетке хиреет да умирает она. И не будет покоя нам, внучек, пока есть на Земле-матушке рабство душ и те, кто других рабами сделать хочет.. .
***
Дети пишут Богу:
А к другим планетам у Тебя нет раздражения?
Андрей, 2 кл.
Зачем мир круглый?
Олег, 2 кл.
Как умирает день? По старости?
Лева 3 кл.
Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если "нет",почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если "да" - почему она на меня не смотрит?
Вова, 4 кл.
Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.
Господи, а вообще-то ты есть?
Александр, 2 кл.
Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?
Зина, 3 кл.
Религия, вера
а почему бога ни кто не видел?его не выпускают из зоопарка?
то чего нет можно "увидеть" только создав себе иллюзию, чем многие и занимаються.
посмотрите вокруг внимательно-и увидите Бога.
Любовь Анасенко
глупость это тот кит на котором стоит мир
Глупо.... ты ведь в Деда Мороза не веришь... но какой смысл его педерастом обзывать?
Любовь Анасенко
да скучно мне
Потому что Он-не сивкабурка вещая каурка-явись и покажись хочу поглазеть.. . Есть заповедь: Блаженные чистые сердцем ибо Бога узрят-дерзайте.... И узрите...
потому-что это вымысел
Konstantin Trunyov
Да это вымысел что Его никто не видел!
А почему никто не видел электричество или радиацию? почему никто не видел атомы и элементарные частицы? Их из зоопарка не выпускают?
Любовь Анасенко
сунь пальцы в розетку а не пиши тут херню
Потому что увидеть Лик Бога - это одна из наград и милости Бога, которая ждёт верующих за их веру и поклонение.
Бог есть шар центр которого находится везде, а край в бесконечности-Блез Паскал.
присмотритесь и увидите .
скорее всего