Религия, вера
Для чего Господь одним дает богатство, а другим нищету?
Прит. 30:8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, 9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
нищета дается тем кто не может жить счастливо с деньгами
лохам даёт нищету?
они же лохи, так что всё нормально
Аружан Бектемирова
Они люди Божии как все только каждый со своей судьбой!
Для развития. .
Для того же атлет дает нагрузку своим мышцам чтобы они становились крепче и больше. .
__________________________
вы явно заметили что я сказал только о нищих. . но вернитесь в реальность - денег всегда мало и их хочется больше. . Любой Богатый считает себя нищим относительно новой цели.. .
Открою вам маленький секрет - люди которые добились достатка живут по принципу "плохо сейчас - хорошо потом" по схеме развития что дя роста нужно выйти из зоны комфорта, освоить зону дискомфорта и сделать ее своей. . По этому не думайте что им живется легко - это трудолюбивые люди которые всегда в состоянии риска. .
__________________________
Богатство - оказанное доверие, чтобы этим же богатством служить Богу, людям и обществу.
Нищета - для дисциплинирования души, чтобы она чужого не возжелала, не была душа сребролюбивой, завистливой, а трудом исправлялась )))
И сказал Иисус: "Что посеешь, то и пожнёшь! "
Таков закон причинно-следственной связи: каждому по заслугам,
за праведную жизнь Господь дарит человеку богатства,
за греховную - нищету. Господь - гарант высшей справедливости.
Те, кто богатства крадут у других, поступая греховно, получат
в наказание нищету. Важно учитывать то, что все души вечные,
поэтому чел рождается в нищей семье в наказние за свои грехи
в прошлой жизни, а в богатой - в награду за праведность в
прошлой жизни.
Павел Угаров
По Вашему богатые все безгрешные.Не грешив никогда не разбогатеете.
Аня Кажуро
Иисус сказал "Что посеешь, то и пожнёшь"??
более наглой лжи еще не было.. во первых подобная фраза принадлежит Павлу Послание к Галатам гл. 6..
во вторых надо для начала было свечку подержать чтобы свидетельствовать что он точно сказал
в третьих не нужно присваивать евреям фольклор который принадлежит славянам, и по всей логике живший за долго до Христа..
Павел Угаров
Ваша философия жизни очень интересно,но все очень банально есть целеустремленные люди и лентяи .Знаю много случий когда человек из ниществуюшей семьи своим трудом разбогател.А кто не может философствует или находит утешение в религии,так удобно объяснить несправедливость.
Cергей Тимонин
какой бред БОЖЕ МОЙ!!! рождается в бедной,рождается в богатой...и с таким апломбом доказывает то что сам не понял
Если бы Вы на минуту искренне задумались над своим вопросом, то поняли бы ответ. Если Вы и знаете ответ на него, то смысл задавания вопроса только в том, что бы потешить Ваше самолюбие.
Потому что Господа создали богатые для нищих.
Однилучше развиваються в нищите, другие в богатстве! Одни в горе, другие в радости! У каждого действия должно быть противодействия и взаимодействуя происходит взаимное развитие!
Не все могут справиться с богатством, и не всем нищета во зло.
Экклесиаст 9:11
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Господь никому никогда ещё ничего не дал. Каждый имеет то, чему своей сущностью соответствует.
Люди, истино веруюшие- честные люди, исполняя заповеди не могут красть, грабить . А те кто на эти заповеди плюет, к стати тоже исправно бьющиеся лбами об пол, богатеют . Правильнее вопрос будет звучать так -почему господь забирает богатство у честных и отдает его прохиндеям, учитывая что он всемогущий и все видит.
пути Господни неисповедимы.
сказанно богатие нищи духом и на оборот=)
всем дано по заслугам в прошлой жизни.
Николай Попенко
бывает "Из грязи в князи" и на оборот
Наталья Мануйлова
Скорее это не от залсуг, а способ "отработать" прошлые грехи.
Федор Печатнов
заблуждение