Религия, вера

"Христианский мир родил науку"(Андрей Кураев).О как!!!Не инквизиторы ли случайно помогали учёным???

А языческий родил христианский, всё верно )))

P.S. Да, вроде Аристотеля зовут отцом наук
Alym Saparow
Alym Saparow
6 317
Лучший ответ
Математику арабы продвинули, а что, конкретно христиане внесли?
Елена Макеева
Елена Макеева
72 808
Я вас удивлю. Но именно ИНКВИЗИТОРЫ помогали науке. ВСЕ инквизиторы были учеными, владели множеством наук. От рук инквизиторов погибли единицы ученых и то по навету своих коллег. Галлилея обвинили в ереси его же ученые коллеги и состряпали дело так что его обвинили в ереси. То что теорию Коперника признали ересью НИЗКИЙ поклон всеми атеистами ЛЮБИМЫЙ Джордано Бруно католический монах, язычник и оккультист. Он извратил теорию Коперника выставив ее как оккультную систему.
нуну))) кураева послушать так христиане пух земли)).... странный дядечка, если честно
Тапури Грейз
Тапури Грейз
10 399
Э-ээ нет, товарищ. Такой наглой ложью он себе уважения не заработает.
Иван Санин
Иван Санин
9 353
Пифагор не был христианином и прочие.
Ха ха ха
А так же сжег Бруно... к красному слову.

Интересно а видимо наш Андрей Кураев прогуливал занятия в семинарии и в его багаже знаний отсутствуют сведения о том, что компас изобретен в Китае, Авиценна был великим ученым востока ну и так далее.

Да так же НУЖНО уточнить, что независимые университеты зародились в наиболее либеральных странах, которые уже отошли от влияния папского престола.
Кураев, прародитель. Пифагор конечно не христианин, в то время одарённых людей называли христос, Пифагора тоже называли так.
Alla Chuprik
Alla Chuprik
1 432