Религия, вера

Слышали ли вы о том, что Мухаммед на закате жизни тайно посетил Индию и учился у гуру?

Куда не кинь - всюду клин... Индусы видимо так мудры, что весь мир ходил на поклон к индийским йогам и мудрецам. Иисуса Христа они говорят там видели, на поклон наверное приходил, почерпнуть знаний... Святой пришел поучиться знаниям у грешников? Для чего индусы рождают такие мифы?
это все их идеи с аватарами того или иного божества.
Марина Соколовская
Лучший ответ
Дайте ссылку на источник информации.
Никогда об этом не слышала.
Настенка Сенцова А о Христе точно так говорят, но источников подтверждающих это событие нет. А миф живучь...
Пруф или чистое балоболство?
Индия это то место где в современную эпоху Ведическое знание сохранилось в наиболее полном обьеме.
Поэтому множество просветленных мудрецов были в Индии, где получили духовное знание.
Настенка Сенцова это слакие мифы для наивных
не смешивайте посланников (савс ас) со своими вопросами, им это не зачем было посещать индию поклониться индусам, но если не призывать к Исламу, НЕт Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Aselya Manapova
Настенка Сенцова сколько пафоса... Вот мусульмане говорят, что все пророки для них равны и нет "меньше или больше? но для чего вы всегда Мухаммеда привязываете к Аллаху как осла к дереву? Почему именно Мухаммед, чем он так угодил?
Мухаммед (с. а. в. ) ничего не делал тайно. В хадисах этого нет. О нем все очевидно написано. Ни о ком другом так много не написано о жизни и деятельности. А про индусов и про их учения нигде ничего нету. Как он может себе противоречить. У Вас имеется первоисточник? Что там написано, огласите пожалуйста.

Например в Индии в своё время правил узбекский падишах Мирзо Бабур. Это не значит что он стал индусом и йогой занимался. Наоборот он распространил там мусульманство. Благодаря Мирзо Бабуру в Индии процветал своё время мусульманство.
Именно благодаря ему и его потомкам, Тадж Махал построен, что является одним из Великих наследий мировой культуры
Toxa 87
Заблуждаетесь !! у пророка знания от Бога !! и Бог говорит через него !! он не будет учиться у язычников мерзостям ...и не будет оскверняться ложными учениями !! по заповедям он практически повторил Старый завет !! а разные чародейства и йога грех !! там где отходят от святого писания (слова Божьего) приходит дьявол !!
Alexander Teryaev
Настенка Сенцова Я то в чем заблудился?
Ничего не поделаешь в математике 0 это от туда. Лучшая медицина и профилактика Аюрведа. Наиболее сложная и красивая музыка индийская. Св. Писания наиболее полные.

Когда специалисты американской космической программы НАСА в 1985 году взялись за исследование санскрита, они обнаружили удивительный факт. Оказалось, что санскрит – единственный в мире разговорный язык, который не требует специальной семантической системы кодирования речи при введении данных в компьютер. Санскрит оказался алгоритмически точным языком, лишенным сбивающих с толку электронную машину случайностей.
Я посетил Бога Душой и вернулся назад в тело!! !
и гуру Мне не нужны!!!