Мухаммед во многих отношениях не походил на своих соотечественников. Это был мечтательный, задумчивый человек, крайне нервного темперамента. Обыкновенно он был в меланхолическом настроении, говорил мало. Неприятные запахи были для него невыносимы. Ему было тягостно оставаться в темноте. Когда он бывал болен, то плакал и рыдал как дитя. Воображение он имел живое и поэтическое; в обращении с другими был кроток, нежен и даже вкрадчив до обаяния. Он любил беседовать о религии, охотно вступал в рассуждения по религиозным вопросам с христианами, с евреями, с ханифами. http://yo-media.narod.ru/bios/gov/muchomed/muchomed.htm
Пользуясь авторитетом пророка и опираясь на полученное от Аллаха откровение, при поддержке большинства ансаров, которым предложенный принцип раздела добычи был выгоден, Мухаммед после долгих препирательств настоял все-таки на своем. Всю ценную добычу, в основном оружие, доспехи и одежду, мусульмане принесли к Мухаммеду, а хлам, который не стоило тащить с собой в Медину, сожгли.
После этого выкопали яму и побросали в нее убитых курайшитов, среди которых Мухаммед увидел и одного из сыновей Абу Суфиана.
Отрубленную голову Абу Джахля бросили к ногам Мухаммеда,
Мухаммед запретил мусульманам убивать пленных, но опасных противников ислама и своих личных врагов он не собирался щадить. Он приказал казнить Укбу, покушавшегося некогда на его жизнь в ограде Каабы. "Кто же позаботится о моих детях, о Мухаммед? " -якобы спросил приговоренный к смерти. "Ад позаботится о них! " - ответил пророк, и Али зарубил Укбу мечом. Другого пленного курайшита, ан-Надра, некогда утверждавшего, что Мухаммед пересказывает в Коране персидские легенды и сказки, также убил Али по приказу пророка.
взято отсюда Исламский сайт http://islaminfo.ru/vojna-page-8.html
Религия, вера
Кем вы представляете Мухаммеда? На кого он похож, на суннита или шиита?
Ближе к Шиитам.
Dusmurod Yusupov
Глупость. Сунниты от слова сунна. Сунна пророка Мухаммада(Да благословит его Аллах и приветствует)его образ жизни. Значит что шиизм это не от Мухаммада(Да благословит его Аллах и приветствует).
толку то его представлять?
все наши представления, мягко говоря не точны, так как лично мы с ним не знакомы, а понаписать много чего можно
В ночь, когда родился наш Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) , в небе появилась новая звезда. Все идолы, находившиеся в Каабе, рассыпались; погас огонь, которому неверующие поклонялись и который не потухал в течение тысячи лет; озеро Савва, которому неверующие поклонялись, высохло.
Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться.
***Избавься от зависти - и будешь спокоен.
***Кто говорит мало, у того совершенный ум.
***Не будь тем, кто допускает упущения в покаянии.
***Не будь тем, кто желает Вечной жизни в Раю, но не совершает благих деяний.
***Не будь тем, кто не довольствуется, а когда его лишают становится нетерпеливым.
***Не будь тем, кто повелевает хорошее, когда сам не выполняет его.
***Не будь тем, кто запрещает плохое, когда сам не остерегается его.
***Не будь тем, кто говорит то, что не делает сам.
***Не будь тем, кто делает то, что не велено ему.
***Не будь тем, кто требует выполнять обещанное, а сам не выполняет его.
***Не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний.
***Терпи и будь смиренным, тогда Всевышний возвысит тебя.
***Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше.
***Бережливость самый лучший достаток.
***Лучшая набожность - воздержание от порицаемого.
***Нет любви выше, чем уважение.
***Нет молитвы лучше, чем богобоязненность.
***Нет успеха лучше, чем терпение.
***Кто познает Истину и последует ей, тот в безопасности.
***Кто познает ложное и остережется его, тот победит.
Не желайте встречи с недругом, но, если все же встретите его, наберитесь терпения.
***Если мусульманин говорит дурно о другом, это грех.
***Если мусульманин сражается против мусульманина, это свидетельство неверия обоих.
***Худшим в глазах Аллаха в Судный День будут лицемеры.
***Не злословьте о мертвых, ведь они уже получили то, что заработали.
Кто призывает делать добро, тому награда, подобная награде того, кто его делает.
***Ад запрещен каждому, кто близок к людям, снисходителен, мягок и прост в общении. с. а. с.
***То достоинство, за которое большинство людей войдут в Рай, это их набожность и хороший тон поведения.
***Не пренебрегай ничем из одобряемого, хотя бы тем, чтобы встретить своего брата с радушным лицом.
***Лучшим из людей является тот верующий, который дерзает на Господнем промысле всей своей жизнью и всем своим добром.
***Улаживайте разногласия, так как злоба губительна.
***Богатство человека не в изобилии мирских благ. Истинное богатство - это богатство души.
***Если ты испытываешь чувство любви к своему брату, поспеши сказать ему об этом.
***Живи в этом мире как гость, а не хозяин.
***Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями, что будете живы утром.
***Доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера.
***Берите из вашего здравия в счет болезни, а из вашей жизни в счет смерти.
***Мусульманин это тот, кто никогда не причиняет вреда другому ни языком, ни руками.
***Следует сохранять спокойствие, ибо, поистине, благочестие в спешке не проявляется.
***Беритесь за такие дела, которые вам по силам, поистине, Аллах не устанет награждать вас, пока вы не устанете совершать благие дела.
***Тот, кто восстанавливает мир между людьми, даже путем доброй неправды, не является лжецом.
***По отношению друг к другу верующие подобны строению, отдельные части которого поддерживают друг друга.
***Бережливость самый лучший достаток.
***Нет любви выше, чем уважение.
***Нет успеха лучше, чем терпение.
Муххамед был великий человек, он открыл людям Единого Бога.. .
все разногласия появились уже после него. Впрочем так же как и в христианстве, после ухода Христа.
Мне Он представляется высоким дядькой идущим по пустыне, с черной бородой, в светлых одеждах и в сандалиях...
а сайт, ничего, с подвохом