Вспомните случай, когда за одну лишь ночь ангел Божий убил 185000 врагов Израиля. Всего 1 ангел. А в Божьей войне, о которой говорится в Откровении, будет воевать Иисус Христос во г8лаве воинства небесного (2 Цар. 19:35; Отк. 16:14, 16). В этой войне Бог очистит землю от зла. «Непорочные пребудут на ней [земле] ; а беззаконные будут истреблены с земли» (Притчи 2:21, 22).
Вот еще цитаты к Вашему вопросу:
«Нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков» (2 Петра 3:7).
«Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).
Религия, вера
Бог истребит ВСЕХ неправедных ? Обоснуйте, плиз.
А что тут обосновывать?? ? Тут уже обосновано любое истребление человека человеком :)
2000 лет всё обещают, а в мире неправедных всё больше становится (религиозность праведностью не считаю)
Madina Bagitzhanova
есть еще такое пророчество о наших днях. Петр предсказал, что «в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: „где обетование пришествия Его? ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же“» (2 Петра 3:3, 4).
Скорее неправедные истребят раньше времени всех, и праведных и неправедных :))
Что значит обоснуйте? Для нас основание Библия, а для Вас это может быть вообще не аргумент.
Бог всю землю истребит, но для праведных во Христе будет новое небо и новая земля.
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр. 21:1-4)
Madina Bagitzhanova
Для меня Библия- критерий истины. Спасибо за ответ.
Они выбрали смерть - ее и получат.
бог никого истреблять не будет, просто вымрут многие не жизнеспособные, естественный отбор природы. инстинкты даны человеку в помощь, надо их уважать и применять даже в социальной жизни.
Madina Bagitzhanova
А что скажете относительно Псалма 144:20?
Вымрут они
Бог никого неистребит, он есть совершенство и очень добрый, как может Родитель истребить свое чадо?!
Madina Bagitzhanova
См. Псалом 144:20.
Наши мысли, идеи, эмоциональное и интуитивное знание, пребывают в ментальном теле. Частота его вибраций выше вибраций энергетического и эмоционального тел, а структура - менее плотная. Оно имеет форму яйца и у более высоко развитых людей расширяет свой объем так сильно, что равняется размерам эмоционального и энергетического тел. Излучение ауры ментального тела выходит на несколько метров за пределы эмоционального тела.
У человека духовно малоразвитого, ментальное тело выглядит как молочно-белая субстанция. Немногочисленные цвета притуплены, в них отсутствует блеск, а структура такой ауры относительно непрозрачна. Чем сильнее оживлены мысли, и чем глубже духовное познание человека, тем прозрачнее и интенсивнее сияют цвета его ментального тела.
Ментальное тело имеет, также как и эмоциональное тело, высшие и низшие октавы. Его низшие частоты выражаются в линейном мышлении рационального разума, с помощью которого большинство людей ищет пути к истине. Такой тип понимания опирается на то, что человек видит на физическом уровне. Физическое тело, при помощи своих органов чувств, принимает информацию и переносит ее сквозь эфирное тело в тело эмоциональное, которое превращает информацию в чувства, и передает их дальше, в ментальное тело, которое, со своей стороны, реагирует на это, создавая вербализованные мысли.
Под влиянием эмоционального тела, с его не разрушенными структурами чувств, эта информация часто деформируется и окрашивает собой мышление. Возникают, постоянно повторяющиеся, стереотипные схемы мышления, с помощью которых мы оцениваем события в мире. Это означает, что разум почти никогда не бывает объективным, хотя и претендует на это.
Мысли, возникающие таким образом в ментальном теле, вращаются, как правило, вокруг хорошего личного самочувствия и вокруг дел, связанных с событиями обычной жизни. Рациональное решение проблем, в этой ситуации - главная функция ментального тела. Это, однако, означает деформацию его первичного характера и ограничение его возможностей.
В основе выживания популяции лежит естественный отбор. По закону природы выживает сильный (или хитрый) . Других вариантов нет и вера тут ни при чем
Псалом 37 :1Не раздражайся, глядя на делающих зло.
Не завидуй поступающим неправедно.
2 Потому что они, как трава, скоро засохнут,
Как зелёная трава, увянут.
«И еще один ангел, третий, следовал за ними, говоря громким голосом: „Если кто поклоняется зверю и изображению его и принимает знак на чело или на руку, то и он будет пить вино гнева Божьего, которое наливается неразбавленным в чашу ярости его“» (Откровение 14:9, 10а) .
Не завидуй поступающим неправедно.
Как зелёная трава, увянут.
Не Бог их истребит, они сами отвернутся от источника жизни.
Madina Bagitzhanova
См. Псалом 144: 20. Именно истребит.
Что значит "с к о р о засохнут"? Да цветут они, цветут и цветут из поколения в поколение. А Вы всё: засохнут -засохнут. Отвечать за базар надо.