Религия, вера
Некоторые верующие называют некоторых людей безбожниками.Это снобизм?
Это гордыня их унижают они унижаются. а всех не принадлежащих их религии пытаются унизить. А если принял их религию. то уже унижен. что его унижать....
Ссылку
да ну. . )) это-банальное неверие))
это правда.
как их еще называть, если они не веруют в Бога?
тоже -самовозвышение...
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям о существовании сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ, загробной жизни и т. д. В более узком смысле атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.
Атеист = безбожник
Это осуждение
мы таким образом отделяем пшеницу от плевел. Атеисты это умные и честные люди, до оскорблений и унижений аппонентов не опустятся и тем более не будут им угрожать. атеисты наиболее нравственные люди чем безбожники.
Безбожник не брезгует любыми средствами дабы втоптать в грязь человека, безбожники с низким уровнем интеллекта, ничего доказать не могут. дальше букваря не продвинулись. морально подлые люди.
а называть надо атеистами? Чем отличается одно от другого? Суть-то та же.
это тупизм.
Похоже на то
Это не снобизм, это от неразумности. У каждого свои "боги" и свои "тараканы".
нет, просто узость мышления
Безбожник - без бога в голове. Не нахожу здесь ни оскорбления, ни тем более, снобизма.
Констатация факта. (так их и Бог называет) Не нравиться-пусть переходят в число верующих, тогда их назовут детьми Бога!
Это -горькая правда.
Безбожник = без бога = атеист.
У моего дедушки было удостоверение "воинствующего безбожника". Не обязательно это слово считается унизительным, смотря кто и как говорит.
ну они же у нас самые умные. Вот только когда что то идет не так в диалоге - мы безбожники
нет, это синоним атеисту :)
идеотизм!!!!