Религия, вера

Если человек гневается, он не попадет в рай,так откуда же берется гнев?

От гордыни.
Анна Корсакова
Лучший ответ
Гнев не грех, а написано:
Еф. 4:26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
Мария Чуева
Гнев от бесов, а умение его преодолеть от усилий человека. Но чтоб его победить надо просить помощи у Бога.
Pe
Perizat
Мир всем! Да ладно, не попадает. Попадает, конечно. Мы разные. И каждый такой, какой он нужен Отцу Небесному, и у каждого из нас своё предназначение. Каждый из нас для Него особенный, и Им любим. Мы все испытываем в разное время разные чувства. Важно, как мы относимся к тем или иным своим словам и поступкам. Раскаиваемся или нет, если совершаем ошибки. Оставайтесь с Богом, братья и сёстры, Он, открывающий глаза.
От дурацких вопросов!
Игорь Вопилов
Есть чувства с которыми мы рождаемся. Гнев, радость, скука, страх.. . Хотела написать с любовью, но считаю, что любовь не каждому дана. Вот рождается ребёнок и все эти чувства у него есть, у животных есть.
Ольга Пируева
Гнев это свойство души, человек им может распорядится во благо или во зло.
От необузданного человеческого характера!
Ну не от ангела же)
Гнев - это чувство, которое преводит к определенному действию.
Хотя ваше обобщение не правильно.
Иисус не раз гневался, но насколько известно, попал в рай.
И Бог тоже гневается.
А откуда это чувство взялось - наверное, скорее всего, от-туда, откуда и остальные? Догадайся сам!