Религия, вера

Мы рождены уже грешниками,все мы наследники Адама и Евы-в чём же смысл судить уже осужденных ,

уже отлучённых от общения с Богом людей-отправленных из РАЯ на землю,чтоб в муках рожать и в поту хлеб добывать?В чём тут выбор наш-если не дали шанса не быть грешником,а только бороться с врождённым пороком-это ли любовь?Рождается,например,по вашей вине(или условию самому себе созданному)ребёнок с пороком сердца,а вы ждёте от него чемпионства-может не очень удачная метафора,но разве -это любовь?
У каждого своё призвание. Можно откликнуться, а можно зациклиться на своём эгоизме. Прародители пали через гордыню. Потеряли веру в заповедь и захотели сами быть как боги. А в результате стали рабами собственных страстей. Изгнание из Рая это не кара, а констатация факта что состояние грехопадения не может быть нормой и уж тем более всю вечность. Тем самым Господь дал возможность людям преподняться над своей самостью и животными инстинктами. Но своими силами спастись невозможно. По этой причине уже сразу после грехопадения Еве было дано Богом обещание что родившийся от неё потомок (семя) сотрёт главу змия. Христос и стал этим семенем и Спасителем. По этой причине судимы мы будем не за наши греховные немощи, а за наше отношение к жертве Христа. Богу важнее наше духовное намерение. Или мы отвергали Бога и Его Жертву или всей душой старались стремиться к Нему. "Бог намерения целует" сказано в Библии. Как говорил один средневековый мистик (Мейстер Экхарт) , что тот кто не имеет истинного покаяния должен хотябы иметь тоску по покаянию.
Любовь Иванова(Алексеева)
Лучший ответ
Да это Любовь. Любовь к Жизни.
И наказание, за нелюбовь к Жизни.
Илья Устюжанин
Бог наказал наших прародителей не за то что согрешили а за то что не покаялись...
Николай Лопатко разве ж они не покаялись-там же,не устыдились?
как не крутите но эта любовь. если считать по Библейским канонам -в этом случае есть Любовь в том что это прощение Греха которое передается от Отца и Матери и любовь будет только в том случае если грешник уверует в Бога и будет не только словом но и делами отвечать Творцу взаимностью
Edik Kuritsin
Андрей Анисимов если было воздаяние за грех,нас всех уже давно бы не было..и рай для нас был бы закрыт,а какой эгоизм в том,Что Бог пришел на землю,воплотившись в Сына Человеческого..и всё чувствуя ,КАК ЧЕЛОВЕК,умер за вас и меня..как же эгоизм?..но даже после этого,мы продолжаем вбивать в НЕГО гвозди,мало того ,своими грехами,так еще не благодарностью и издевками,скудаумием своим,говоря о эгоистичности Бога!
Это чисто христиансая точка зрения - Все мы рождены с грехом бла бла бла глупости, вам дан шанс имейте совесть заработайте рай! Кто мешает
Назар Куршев
Любовь в том, что всё Богу известно наперед, весь нашь выбор который сделаем и сделали.. Он пришел и кровью своей нас искупил.. И не надо всё сваливать на Адама, когда мы раздражаемся на близких и воруем, когда жалеем копейку для нищих, когда во всем обвиняем других, вместо того. что бы разобраться в себе.. в этом Адам виноват?.. Грех Адама, мы даже осознать не можем.. если бы нам далось истинное понимание своего греха, мы бы сошли с ума за секунду и секунды, от нас не выполнимого не требуют, хотя бы за то что осознаем ответственность несли бы, уже хорошо
А ещё в Китае из детей варят суп. Нет у Вас никакого выбора и не было, обманули. Всё во вселенной подчиняется своим законам, траектория каждого атома уже расписана на бесконечность вперёд (он всё равно столкнётся с определённой частицей в строго определённое время и отскочит в строго определённый угол) , поэтому мы и можем в разной степени прогнозировать те или иные события. И как можно судить за то, что создал сам?
Nikita Nikita
Назар Куршев Вы с этим супом уже хихи достали . Что правда варят?
Дан "шанс"! Не забывайте что прощён первородный грех (отдана жертва - Христос) .
Смогли ли остаться без греха? Нет!
Николай Лопатко ну как прощён? а почему тогда продолжают рождаться с первородным грехом-простить-это называется,всё равно рождён ты грешником-в чём тут прощение?
не чемпионства, но мать даже если ребенок не здоров, надеется, что он преодолеет все испытания, а не умрет через день. . любовь!!!
Елена Петрова
Думаю, не чемпионства от нас ждут, а чтоб мы, подножки хотя бы бежащим рядом не ставили. А это, в наших силах.
Нана _
Николай Лопатко ну ,чтоб не ставить подножки-надо хотя б эти ножки иметь-а мы рождены как бы безногими-никогда не могла понять доктрину первородного греха-вернее понять то могла,но выводы-совсем другие