Религия, вера

Что побудило Диму Ревякина (солист группы "Калинов Мост" принять Православие?

Ведь все его песни и стихи пронизаны язычеством.

А берегами
Гонит туман
Запахи крошева.
В ночь отругали
Ропотом май -
Ждали хорошего.

Зря заметали
В пепел следы -
Сумерки видели.
В гроздья медарень
Груди рядил,
Щурился идолом.

И строгим росчерком
Мне напророчила
Полдень умыть слезой.
Даром же палица
Яростно скалится -
Смех не вернуть резней.

Не удосужил
Взгляд пронести
Мимо ревнивых рук.
Схваченный в узерь,
Смугол и дик,
Имя вернул в кору.

Отзеленела степь,
В осень дождем задет, -
В блестки замерз ручьем.
Следом полощется
Ярень-урочица, -
Горени не учел.

Сполохи ринулись
Цвет отнимать,
Вырвать язык узлом.
Затеси инури
Криком: "нема, -
Лучше молвой зарой! "

Иволге петь
Медь на губе, -
Дружно грести!
В лет усачу
Светится чуб
Правдой горсти.

http://www.youtube.com/watch?v=R-JfFSsIFCQ&feature=related
Ксюша Свинцова
В чужую душу не залезешь. А песни - это всего лишь песни. Как часто бывает это может быть просто красивимы словами...
Настя Исакова
Лучший ответ
Ксюша Свинцова Песни - это выражение своего "я"...
Видимо прозрел наконец)
Увеличение аудитории за счёт паствы.
Nothing personal. Business only.
Виктор Щеглов
передачу смотрела как-то. . там что-то связано было с мотоциклом и дамой на наркотиках. .
могу ошибаться.
А другой участник группы - Александр - принял баптизм.
блуд...
В последнее время это уже больше похоже на эпидемию. . вероятно, последствия употребления стимуляторов.
Владимир Котов
А еще Константин Кинчев, лидер группы ДДТ - Юрий Шевчук. Воти я задумываюсь почему Православие а не католицизм и не протестантизм????
Он встал НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ - приняв православную веру !
То что касается плохих песен, это всё в прошлом! Наверняка он уже исповедовался? ! А значит не т на нём этого греха больше. А вот Вы наоборот - копаетесь в чужих грехах! Себя то, не видите ведь ?! А у чужих видите грехи !
Видя чужие грехи - Вы "приплюсовываете " их - к своим грехам! Тоесть - "пачкаете" лишний раз, свою душу, очередными грехами !
Туров Андрей
Осш 28 От чистоты Ваших помыслов мухи не мрут еще?
Айжан Жанабилова По вашей логике: "Себя то, не видите ведь ?! А у чужих видите грехи !
Видя чужие грехи - Вы "приплюсовываете " их - к своим грехам ! Тоесть - "пачкаете" лишний раз, свою душу, очередными грехами!" только что вы сами себя тоже "испачкали" :-))
Что касается плохих песен... у Ревякина никогда не было плохих песен. Он талантливый поэт и музыкант как был, так и остался. Не религия наделяет талантом.
Ксюша Свинцова У Димы плохие песни??? Один из немногих российских музыкантов,которых я могу слушать,его песни были и есть великолепны. И где ж я копаюсь в чужих грехах,всего лишь задав невинный вопрос? Мои грехи - мои грехи,так что их не Вам и трогать(как и "душу"). Но странно,что именно православная,обнажила свою агрессию на мой вопрос:)))
Стихи пронизаны- наркотической ломком.
Причем по стилю стихосложения видно что их писал наркоман со стажем.. .
След. в том что Д. Ревякин ударился в религию нет ничего удивительного, люди с таким типом характера обожают все оккультное и мистическое. . и Православие это самый благодатный источник, уникальный симбиоз - язычества, мистики, и эзотерических практик.
Елена Хлюстова
Ксюша Свинцова Дима не употеблял наркоту,в отличии от своих друзей по группе...
Грехи. На всякий случай решил подстраховаться....
Corysand Zelen
Призвал Господь, вот и пришел к Православию.
Ксюша Свинцова Кто поставит крест на могилы нам?..
Инок да шаман...
Коньюктурные соображения?
православие и есть прикрытое язычество.
Сейчас в России не быть православным, это всё равно, что в советские времена не быть коммунистом или комсомольцем.