Религия, вера

Воинствующий атеизм-по идее смешон. Зачем воевать доказывать, что кого-то нет?! Верующие другое дело они доказывают то+

Более того: он глуп. Верующего всё равно не переубедить, так зачем с ним воевать?
Дмитрий Миронов
Дмитрий Миронов
90 043
Лучший ответ
Может, есть что-то покруче и ближе к реальности, чем примитивные догмы всякого там православия )
Всё воинствующее смешно.. . пока дело до притеснений и до крови не доходит...
И то и другое дело невежд и фанатиков.
Все очень просто. Паразитирующая система власти использует верующих для поддержания своего бардака. Ведь, привыкшие верить, верят всему, в т. ч. и сказкам власти. Для это и существуют религии.
Артур Олегович
Артур Олегович
12 334
ну смешон или нет- было неочень смешно наверно, когда комунисты сначала русские все религии в России устраняли, а потом китайцы подключились и даже в Тибет пошли, пытаясь уничтожить Буддизм... так что воинствующий атеизм штука порой опасная..
ЕШ
Елена Штейн
10 399
Да. Но может что-то есть?
Доказывать, что кого-то не, не нужно. Но необходимо разъяснять молодежи религию малой секты евреев, кровью и мечом внедренную на Руси. Она чуждая, логически противоречивая, туманная, обманная и опасная для русского народа! 1000 лет оболванивания очень трудно преодолеть. Наука, к сожалению, сегодня не достигла таких высот, чтобы просто и ясно отвечать на все поставленные вопросы.
Когда зашкаливает проповедническая пропаганда тогда вступает сила противодействия. Это нормально, если говорить о добровольной идеологии, да пожалуйста, сколько угодно, вот есть ЭМО, так я их и трогать не собираюсь, знаю что все это временно подростковое, но когда взрослые дяденьки и тетеньки играют в религию и идут с этим в массы навязывая свои взгляды неокрепшим в своем мнении детским умам - здесь всегда будет противостояние.
Воинствующий атеизм есть реакция на навязываемый теизм.
Верующие доказывают существование Бога не больше, чем атеисты доказывают Его отсутствие. Вопрос зачем доказывать то, чего по их логике не существует? Атеизм не просто воинствующий, а агрессивный, посмотрите на посты и вопросы атеистов в отношении христиан. А вокруг сплошное навязывание атеизма, и Слава Богу, что иногда разные Церкви устраивают на улицах концерты и мероприятия, хоть какая-то альтернатива существует.
&B
>>>Beka<<< Beka
1 035
Станислав Шевченко Посмотрите мои вопросы. Вы к сожалению не можете ответить на них, так в чем же ваше разумное заключение?
Эльшад Шукуров >Вопрос зачем доказывать то, чего по их логике не существует?

они не доказывают "бога", она доказывают его отсутствие, что, по их мнению, является истиной.

Похожие вопросы