1)Не верю что бог может быть такой алчный, самовлюблённый садист и убийца, каким он описывается в библии
2)Не принимаю христианство потому, что оно уничтожает культуру на которой паразитирует
3)зло порождает зло, а библия и христианство породило очень много зла, инквизиции и пр. следовательно ХЦ-зло
4)Насильное крещение народов с методичным истреблением инакомыслящих -это не есть нормально.
5)Христианство воспевает мёртвую плоть (мощи) и осуждает за почитание естественного природного источника жизни- солнце.
6)Навязывает рабскую психологию- смирись, покорись, терпи, вся власть от бога, если рождён ты рабом, то служи господину своему как господу.. .
7)напрочь отрицает естественные свободы человека, описанные в любой конституции- свобода слова, свобода вероисповедания.
8)Является чуждой мне иудейской религией.
9)Навязывает смерть как спасение- придёт конец света, все погибнут, будет страшный суд, и все кто не "во христе" отправятся в ад, а кто "во христе" отправятся в рай, типа будут ячейкой бога в божественной матрице.
10)Национализм священного писания-библии, пропагандирующего превосходство евреев над не евреями-1.1. Евреи обращаются к богу: "О прочих же народах, происшедших от Адама,
Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне.. . эти народы, за ничто Тобою
признанные... " (3 Ездры, 6:56-57).
Религия, вера
Вы НЕ Твыбрали христианство, хотя и изучали Библию... Почему?
Я выбрал)
Выбрал - объектом отчуждения.
Глупости. то тому что.)))))
Zhalgas Otarbaev
буду ставить вам колы...построите забор.
христианство - это оболочка.. . а внутри ты сам...
сбывается над ними пророчество
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Алексей Игнатьев
плюс один
в христианстве присутствует четкое разделение на добро и зло, Бога и дьявола. мой опыт подсказывает, что это в принципе неверно, тьма и свет взаимопроникают и дополняют друг друга и зла в христианском понимании в моем мире нет
Часто христианство не имеет ничего общего с Христом...
Я выбрал, хотя библию и не изучал, читал только, в основном Евангелие, потому что почувствовал - МОЁ.
А вот в свое время по-молодости изучал много восточно-азиатского, и буддизм и индуизм - задело мало! хотя некоторые техники весьма интерсны. Но в Православии - они круче, работоспособней и проще!
Андрей Ратушный
В христианстве нет понятия- православие. Хоть всю библию на сто раз прочитай, не найдёшь. Спёрли сволочи название то.
потому что это еврейская религия. зачем мне еврейский бог?
Мало того что не выбрал я её и отказался от него. Поле прочтения пары раз библии. И поизучав историю многих стран. А то как то в библии одно хоть и тоже джеёстко в реальности совсем другое.
Да слишком сказочное оно и утопическое
Мама крестила - а в двенадцать лет у меня начались еритические вопросы, и сейчас я ближе к дзен-буддизму, но религию поменять не могу, так как не сама ее выбирала
Алексей Горячев
Девушка ну что за бред? Да вы крещёная. но отказатся от этого вы всегда можете. Это всё равно в серце. Вы верите в крещение так спокойно принимайте то что вам близко. Внутри себя вы уже давно не крещёная. Точно так же как практически все язычники нынешние были крещены. но они язычники они славят своих Богов и всё. точно так же и вы. Верьте в то что вам ближе.
А. А.с
"но религию поменять не могу, так как не сама ее выбирала.."
И после этого вы понимаете дзен - буддизм???!Читайте и впитывайте - это действитеьно МУДРАЯ религия!!!
не тем местом изучал потому что.
А выбрали за меня, а библию я никогда не изучал
каждому свое ...