Религия, вера
По Библии атеист куда попадает? Может ли Бог его простит?
Бог и не обижался. =)
Вы будете огорчены, сударь.
В землю попадает, туда же куда и Вы.
И в Библии о Вас не напишут :)
В землю попадает, туда же куда и Вы.
И в Библии о Вас не напишут :)
вроде его как ИННэнят сначала. . судя по аппокалипсису
Как в анекдоте про надпись на надгробии - "Здесь лежит атеист, одет красиво, а идти некуда")... Может и простит, мы не можем знать замысел Божий.
в ад и не будет ему спасения (по библии))) )
А он хочет, чтобы Бог его простил?
Больше Богу нечем заниматься, как только прощать неверующих атеистов! У Него есть более важные дела - следить за галактиками, например, которых миллионы и чтоб они все крутились правильно по установленнным законам.
Он и так уже попал)
Господь их даже и не обвиняет- они страдают сами под воздействием иллюзорной энергии Господа.
"Участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. "(Эклезиаст 3:19,20)
Царь Давид сказал своему сыну Соломону: «Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его» (1 Паралипоменон 28:9). По состоянию сердца и духа, то есть по преобладающему внутреннему настрою человека, Бог видит, может ли он или она откликнуться на Божьи мероприятия, дающие прощение грехов и надежду на вечную жизнь в Божьей праведной новой системе (2 Петра 3:13)
или в шеол или в гадес попадает в зависимости от обстоятельств