Религия, вера
Следуя логике язычников мы должны?
делать только то, что делали наши предки. То есть ходить в лаптях, ездить на телегах, не сажать помидоры, кукурузу и картошку (этож с ненавистной Америки приехало). Не пользоваться телефонами и компьютерами наши предки их не знали.
Не зная броду не лезь куда не приглашали. Вобще то логика у них совершенно другая. И язычником можно быть и в индустриальном обществе и влюбом другом. Прежде чем писать подобную чушь ознакомтесьс темой. Почитайте Велеслава например.
В целом могу сказать. Главное что стоит понять это "Свято чти родных Богов и предков. Живи по совести и в ладу с природой. А если ищешь высшего знания, познай себя! " Вс остальное это наша жизнь. Телефоны, компьтеры и. т. д. Просто не стоит забывать о природе и о других.
Вопрос глупый.)
А следуя логике христиан, вы должны делать только то, что делали евреи? Вопрос дебильный в корне.
Максим Гришин
А вот и нет. Христос ни где не говорил что мы должны жить как евреи. Наоброт апостолы как раз постоянно выступали против когда евреи хотели что бы из других народов полностью следовали еврейским обычаям.
да лучше я буду в лаптях ходить чем в черном платье
Пользоваться опытом предков, это не значит то что вы сказали. Вы уверены, что они призывали с дубиной переть против высокотехнологичного оружия, например? Бред и клевета.
Они лицемеры, не пытайтесь их понять, клевета на христианство их единственная радость и смысл жизни.
Рауфа Латыпова
Ещё одна такая же. в дннаый момент вы делаете тоже самое только уже от Христиан. Но пасапан.
А как Русь окрестили все лапти сняли и в компьютеры упёрлись?
Максим Гришин
Нет. Просто язычники постоянно мне говорят. Надор жить как предки. Молиться как предки, исповедовать обычаи предков.
если моя религия родноверие, то я должна бегать в лаптях и сарафане? главное какая вера в душе а внешние признаки значения не имеют.
Нет вы не правы. Язычество вовсе не отрицает прогресс и развитие. не зацикливайтесь на помидорах и компьютерах речь совсем о другом. поступать как предки имеется ввиду жить по совести и в ладу с окружающим миром, людьми и с собой.
Христианство и язычество идут в пешее эротическое путешествие на йух. Нахрен нужно подменять одну сказку другой? Надо страну развивать, заводы строить и космические корабли собирать. И никакие религии для этого нафиг не нужны.
P.S. А для этого нужно учиться, учиться, учиться.
Рауфа Латыпова
Нужно и то и другое но и природу не забывать.
Вы программ Задорнова пересмотрелись??
Максим Гришин
А он что-то про язычников говорил?
это заблуждение.... надо чтить предков своих.. . вот ты, например, знаешь свое дерево до 15 поколения?
Максим Гришин
Не знаю. Максимум до пробабушки.
Язычники всегда поклонялись своим лжебогам мерзкими оргиями и жертвоприношениями людей. Вот к чему они нас тянут!