Доказать можно все, - опровергнуть - тоже; но вот стоит ли доказывать то, что прямо своего личного спасения не касается никак?
-----
Я не люблю сложные рассуждения о Боге и о всем том что касается веры. Подобные беседы имеют свойство расслаблять дух для молитвы и могут надмить высокообразованный разум. Сложные беседы о Боге, я считаю что не полезны для души, но ко всему конечно же надо относиться с рассуждением, всему как говорится свое время. Время сложно рассуждать и время поняв бесполезность сложного - научиться выражать свои мысли проще.
Религия, вера
Следуя логике эволюционистов люди должны гнобить слабых. чтобы выжил сильнейший. а куда поместить мораль, противоречие?
"Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).
"... предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; ...жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5).
"Кумиры богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:25).
"... прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение (Числа 33:52-53).
"Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего) , то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их (Исход 23:23-24).
Александр Рульков
Где живут Аморреи,Хеттеи,Ферезеи и др. где их можно найти?
А вы сами не видите плоды эволюции?) ) Посмотрите кто во власти и скажите что они моральный идеал)) .
Сильный и слабый было актуально в пещерах)).
Александр Рульков
Значит эволюция не такая уж и обязательна,она зависит от образования,тогда какая же это сила,если не влияет на образованных.
Такой вопрос обычно задают не до эволюционировавшие рабы божьи.
Александр Рульков
Те кто закончил эволюцию не задумываясь гнобят,недаром они у власти.
Ну, это младенческое извращенное предсталение об эволюции.
Как бывают заблуждающиеся слепые верущие, так бывают и грубые невежественные материалисты.
Ни те ни другие правильных основ эволюции не ведают.
А вообще, Бог всех испытывает, чтобы выявить лучшее для природы, развить и сохранить.
Например, старшим правителем назначается не тот, кто самый наглый и желает занять пост чтобы порулить для себя, а тот, кто наиболее достоин и кто на своём посту принесет более блага всем. Кто говорит - да минует меня чаша сия, но если не я то кто, и да будет Воля Твоя.
Потому он испытывает и отбирает самых лучших и посылает их для помощи другим, доверяет ему выполнить эту работу, от которой зависит развитие многих душ. Нельхзя доверит не испытанному и ненадежному.
Кто ж спорит?
как куда? мораль овцам дана, чтоб не безобразили, и на волков не обижались, а в случае нарушения морали сами себя валили.
Александр Рульков
Правитель и народ.Отгадайте,кто волк а кто овцы?
Такие мысли про атеистов возникают только в воспаленных умах верующих
Александр Рульков
Значит атеисты не следуют эволюции.
Человек стайное животное, а в стае мораль помогает выжить. Те кто не могли ужиться с другими изгонялись и погибали. И в то же время всегда существует чёткая иерархия внутри группы. Так где там ваше противоречие?
А разве люди живут как то по другому?
разные цветы растут в поле
Это ваша "логика", а не эволюционистов.
Александр Рульков
Значит эволюционисты противодействуют силе эволюции.либо она ложная и нет ее вообще-фикция или утопия.
С логикой у вас явные проблемы...
Александр Рульков
Так значит сегодня логика отказалась от эволюции потому что основной постулат эволюции гласит что выживает сильнейший,значит сильный должен съедать слабых.
А так все и происходит. Просто Вы не хотите этого замечать.
Понятие "сильнейший" в разные этапы развития человечества менялось. Когда-то - физическая сила, сейчас - нечто другое, не знаю, как определить. Когда-нибудь сильным будет считаться благородный, мудрый и добрый. Я в это верю. Но это тоже эволюция.
Так гнобят, да. Для кого это новость?
Можно следовать разной логике. Открытым остается только вопрос КТО принимает ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение?
Как только на него отвечаем так сразу и видим последствия.