Религия, вера

Закон природы: сильнейший (где физически, а где и умом) выживает. В космосе много цивилизаций, выживут сильнейшие. А мы?

Собственно говоря именно из-за дремучих религий, отупляющих человеческий разум, инопланетяне снами и не желают вступать в контакт.
Анастасия Белоусова
Лучший ответ
Екатерина Сайфутдинова атеизм то же дремучая религия древности, они также выдают чьи то домыслы за истину, хотя под именем Бог может скрываться более развитая цивилизация людей...
Дмитрий Высотин Карантин? :-)
Анастасия Белоусова Защита от дурака.
Анастасия Белоусова Атеисты отрицают библейского бога -дедушку с белой бородой на облаках. Но согласны с тем, что во Вселенной могут существовать высокоразвитые инопланетяне.
Кто то успеет. А кто то нет. Причем тех кто НЕТ, будет подавляющее большинство.
Авраамические религии действительно оказались сильное разрушительное воздействие на нашу цивилизацию. Однако с развитием прогресса и распространением образования, я думаю с этой проблемой будет рано или поздно покончено.
Дмитрий Высотин Успеим ли покончить с энтой промблемой, время то ужо коротко?!- вот у чем вапрос!
Атеизм то же тормозит, прогресс нашей цивилизации, будущее развитие за наукой и безобманщиками, мы не выдаем ни чьи домыслы за истину, а только за версии, после логичного обоснования. Эти версии помогут выбрать людям правильную модель поведения без крайностей, эта модель будет полезна обществу и Природе, а значит Космосу.
Вадим Олейник ты далеко не безобманщик
Поскольку жизнь - это процесс, то выживает отнюдь не сильнейший, и даже не более приспособленный, а наиболее приспособляемый. :) Улавливаете разницу?
Mahmoud Tawakle
Дмитрий Высотин Более приспособляемый могёт и не выжить,- ежли среда обитания изменяется редко.
Выживает, думается, благочестивый
Нина Саитова
успеем
O|
Ower|Ty |Orew(Бик)
Дмитрий Высотин Свежо предание...
Постулат лживый.
Выживает самый ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ.
Дмитрий Высотин Приспособленный (физически, умом) энто и есь сильнейший, нерусь :-)
А с нами.... поиграют!
Юлия Токман
не сильнейший, а более приспособленный к данным условиям, разные вещи. Динозавры сильнейшие вымерли, сильнейшие, умнейшие цивилизации тоже. Сила и ум не много стоят, не гарантируют "спасение". Как и религия его не гарантирует. По сути, ваша вера в спасение у упование на силу ничем не отличается от веры религиозной и веру все то же спасение.
Иван Павлов
Дмитрий Высотин Как-то однобоко вы воспринимаете понятие сильнейший.
Видимо слабы на голову (
"много цивилизаций"?назовите парочку хотя бы...)
Дмитрий Высотин Моск та включи :-)
не совсем правда, в своё время религии тоже подстёгивали развитие, через войны друг с другом и даже через запреты, это, за частую, является более сильным стимул для человека :) Ну а сейчас они вообще в этом направлении роли не играют. Так, фракции в мировой думе :)
Дмитрий Высотин на этом их миссия и закончилась :-)
не затянулась ли?..
мы космические отбросы во вселенной.
Nikita Chernov