Религия, вера
такой вопрос:можно ли брать землю или камешек с могилы домой?если вот очень хочется?моя тетя очень хочет принести
домой земельки или камешек с могилы дочери,но мы не знаем-можно ли так делать?
Может и можно, но только ЗАЧЕМ?? Смысл хранения этого камешка в чем?
Нельзя.
Тетушка потом может свихнутся.
Наверное у неё от дочери хранятся памятные вещи - этого достатчно.
Помнить нужно живых: у Бога - все живы.
А земля с могилы будет дома утверждать не жизнь, а смерть - кладбищенская земля будет тянуть её.
Землю с кладбища (не чурающиеся колдовства) подбрасывают врагам ...
Желание взять что то с могилы - уже психическое отклонение от горя, частица могилы - утешения не принесет.
Лучше если тетушка освятит дом и будет жить так - чтобы дочь в мире ином могла за неё радоваться и ею гордиться, чтобы человек не жил в ожидании смерти,
Тетушка потом может свихнутся.
Помнить нужно живых: у Бога - все живы.
С кладбища вообще ничего не берется. Не к добру это.
некротическая энергетика... .
для 99% людей она НЕГАТИВНА
в каждом роду свои приметы, в моём руки после кладбища моют и ничего оттуда не берут.
Всякие мистики будут вам говорить что нельзя, потому что кладбище это место которое имеет свою энергетику и вибрации, которые отличаются от дома. Другие скажут что земля это просто земля и нет в ней ничего особенного. Проанализируйте со своей стороны имеете ли вы склонность к вере в мистику. Видимо имеете, если для вас неприменно камень для вас что-то символизирует. Нельзя заниматься половинчатым делением в одно верить в одно нет. Я бы порекомендовал вам не заниматься ерундой, человек это человек. И когда он ушёл, он ушёл. То что вы хотите продолжать иметь с ним связь это конечно же понятно. Но более правильно будет отпустить его дух, а не привязывать к своему дому псевдошаманскими способами. Но в любом случае решение за вами.
Не знаю, действительно спросите у священника. Я худого не вижу... Тут думается какое значение она будет этому предавать. Если просто память, это одно, а если как ритуал, если она будет разговаривать с камушком... или мало до чего людей горе доводит, то лучше избегать подобных стрессов.
По инету можно найти сайты где вопросы священнику задают
какой кошмар!! ! мертвым мертвое живыи живое-даже дети знают то с кладбища ничего брать нельзя!!!! даже ноги мыть обязательно от пыли не то что бы землю в дом нести!
С могилы дочери нельзя... Это берется только с могил святых людей, откуда мы точно знаем, что идет благодать Божия. И земелька эта служит нам напоминанием о памяти смертной и покаянии нашем...
Елена Коломыц
Благодать божья не может идти от распадающейся материальной плоти...
У Священника спросите, вопрос то серьезный
Алмаз Микитбаев
Молиться за неё нужно,это будет вернее и полезнее всего,для неё
Говорят, что нельзя, но что это меняет, Я считаю, если это что-то изменит для Вашей тети, то почему бы и нет, Ведь конфеты, сигареты и др. люди берут.
Страшного в этом ничего нет :)Если она чуствует свою вину перед ней пусть попросит прощения .
Библия говорит о том, что мертвые не могут причинять вред живым, т. к они находятся в бессознательном состоянии, но у них есть интересная надежда..
что это ей даст?!!. обычно, с кладбища домой ничего не несут..