Религия, вера
Бог был всегда? А может Бога не было, а материя была всегда?
может быть
Вы применяете простые термины к понятиям высшего порядка. Понятие "всегда" неприменимо в случае нелинейного времени-пространства.
Вопрос не имеет смысла. Он спрашивает можно ли линейкой измерить яркость звезды.
Почему она тогда разрушается?
Татьяна Тихонова
Переходит из одного вида в другой...неразрушима, неуничтожима, вечна
Александра Лебедева
Она не разрушается.
Вот! Наконец-то устроили ликбез по физике.
Смотря ЧТО называть материЕЙ___если___КТО -то это Создатель безконечности ПОЗНАНИЯ__частью из которОЙ мы о НЕй философствуем, то Бога нет и нам ЕГО ещё просто необходимо сОздать ИМ же... вообще-то я кем-ТО задумал с я ЕГО что-КТО ЕСМь ВСЁ и____
Написано, что в начале не было НИЧЕГО. Но Бог был всегда и Он сотворил все: невидимый мир и видимый, т. е. духовный и физический.
"твердой" материи ваще нет, учи физику школьной программы, есть токмо электрозаряды и волны, они то и ткут во взаимодействии иллюзию "твердой материи"
а то Что ткет и естьБог...
Татьяна Тихонова
А вы сходите к офтальмологу) а то видите то что не написано)
Ип В
спасибо за науку
прямо так и написано?
однозначно всегда, если о. 5 процентов сомневаться - куфор (неверие)
Если воспринимать законы этой вселенной непосредственно, то можно сотворить намного больше, чем выясняя что первичней, материя или сознание. возможно есть еще кто-то))
а может Бог был а материю создал?
Действительно, учите физику, многое открывается в другом свете, когда смотришь не только на поверхность.
Материя первична
Сознание вторично
А Партия прикажет
Так всё наоборот
Сознание вторично
А Партия прикажет
Так всё наоборот
Она не разрушается, а расширяется и модифицируется, как атом под воздействием различных сил
На счёт Бога не знаю, но Ктулху был всегда !
Вселенная была сотворена прежде... если Вы об этом :-)
Материя это лишь то, что ты видишь своими глазиками, это лишь частичка безграничного.
Зачем тебе знать то, что точно не вместит твой жалкий человеческий разум? или ты хочешь постичь вечность? Знать бога значит знать только свою миссию, предназначение, роль в мгновении вечности и не более.
Да благословит тебя Господь на разумение надлежащего! Аминь!)))
Женя Ерохин
Упс! А у старцев с седыми бородами, которые придумали Библию, были какие-то особые органы чувств? Подозреваю, что бороды — это и есть особые приёмники сигналов из потустороннего мира или от Бога. Или у них были мозги в десять раз больше, чем среднечеловеческие, способные вместить то, что не может вместить средний человек?
иной мир с обратным временем
Псалом 89:3. Можно сказать, что Бог преобразовал энергию в материю, так как он источник всей энергии во Вселеной.
Виктор Шолохов
светик лучика Солнышка передаёт Котику тёплый ПРИВЕТ !