Просто если посудить логически, материя сама по себе состоит из более мелких частиц. А Те частицы из ещё более мелких, и так до бесконечности. Так как же Бог мог всё это создать? Если Материя сама по себе самодостаточна? Конеш я подозреваю что религия, и многие верующие со своей пластичной логикой скажут что всё вместе это Бог.
В 1277 году папа Иоанн XXI так испугался того, что существуют законы природы, что объявил их ересью. Но, увы, он не смог запретить даже одного из них – гравитацию. Несколько месяцев спустя крыша дворца обрушилась прямо папе на голову.
Впрочем, религия с ее пластичной логикой сразу нашла решение всех проблем. Она быстро объявила законы природы делом рук божьих, которые изменят эти законы в любой момент, как только «захотят». И костер – тому, кто помыслит другое. ))))
Религия, вера
Имеет ли Материя точку создания? Может ли Бог быть точкой создания материи? )))
ну тгда мы должны молиться ХАОСУ
Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"
Материя не могла дойти до наших дней от вечности по пути вечно разлагаясь.
дело в том, что человеческому разуму это недоступно. Поэтому ещё в далёкой древности мудрецы, которые наблюдали за Миром и Жизнью поставили свою ТОЧКУ отсчёта и назвали её: одни - БОГОМ, другие - Абсолютом, третьи - Праматерией, Брахманом, Парабрамой... Элохимом, Аллахом, Иеговой, Яхве и т. д. И все эти БОГИ были созданы по образу и подобию человека, ибо считалось, что человек это дифференцированная частица этого НАЧАЛА! Ну, и т. д.
Александр Горбачёв
И Поэтому остается лишь поверить. Тогда с тем же успехом поверим в Халка, или в Супермена, в которых человеческому уму не понять. А Ради такой Веры и убивают))) многие потенциально могут убить))) а как глупо звучат имена Халка и Супермена так же глупо как и Бог.
"Просто если посудить логически, материя сама по себе состоит из более мелких частиц. А Те частицы из ещё более мелких, и так до бесконечности. "
Чушь. Элементарные частицы проходят даже в школе
Александр Горбачёв
Элементарные частицы проходят даже в школе. АХхахахаахахха
Александр Горбачёв
Элемента́рная части́ца — собирательный термин, относящийся к микрообъектам в субъядерном масштабе, которые невозможно расщепить на составные части.
Следует иметь в виду, что некоторые элементарные частицы (электрон, нейтрино, кварки и т. д.) НА ДАННЫЙ МОМЕНТ считаются бесструктурными и рассматриваются как ПЕРВИЧНЫЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЧАСТИЦЫ. Однако это не отменяет того что они состоят из более мелких частиц УМНИК ТЫ ))) ШКОЛЬНЫЙ)))
Такая точка есть.
Это сингулярность.
Читай книги.
Тут долго рассказывать.
Это сингулярность.
Читай книги.
Тут долго рассказывать.
Александр Горбачёв
Фу не грамотный
Пытаетесь впихнуть бога в каждую дырку?
Александр Горбачёв
Ответ не достойный моего отклика.)))
Материя - да. Конкретно наша 4х мерная вселенная создана искусственно высшими светлыми богами.
Проблема одна с законом Лавуазье о сохранении материи возникла в 1952 году, когда был произведен взрыв термоядерного устройства (водородной бомбы). Во время этого взрыва атомы водорода соединились и образовали гелий. Однако масса полученного гелия была меньше массы исходного водорода. Часть массы водорода превратилась во взрывную энергию — этот взрыв был гораздо более разрушительным, чем взрыв бомбы над Хиросимой.
Эти взрывы доказали, что маленькое количество материи эквивалентно огромному количеству энергии. Такой взаимосвязью материи и энергии объясняется мощность Солнца, которое поддерживает нашу жизнь. Что это за взаимосвязь? Примерно за 40 лет до тех событий, в 1905 году, Эйнштейн предположил, что между материей и энергией существует взаимосвязь. Уравнение E=mc2 известно многим. Когда Эйнштейн сформулировал это уравнение, другие ученые смогли объяснить, почему Солнце продолжает сиять на протяжении миллиардов лет. Внутри Солнца постоянно происходят термоядерные реакции. Таким образом каждую секунду Солнце превращает примерно 564 миллиона тонн водорода в 560 миллионов тонн гелия. Это означает, что примерно 4 миллиона тонн материи преобразуются в солнечную энергию, малая доля которой достигает Земли и поддерживает на ней жизнь.
Интересно, что возможен и обратный процесс. «Когда субатомные частицы сталкиваются на большой скорости и образуют новые, более тяжелые, частицы, энергия превращается в материю»,— объясняется в одной энциклопедии («The World Book Encyclopedia»). Ученые производят такие превращения в ограниченных масштабах, используя огромные установки, которые называются ускорителями частиц и в которых субатомные частицы сталкиваются на фантастически больших скоростях и создают материю. «Мы повторяем одно из чудес Вселенной: превращаем энергию в материю»,— говорит лауреат Нобелевской премии физик д-р Карло Руббиа.
«Все это так,— скажет кто-нибудь,— но какое это имеет отношение к сообщению о сотворении, записанному в Библии?» Хотя Библия и не научный учебник, но все же она современна и согласуется с научными фактами. С первой страницы до последней Библия обращает внимание на Того, кто сотворил всю материю Вселенной, на Величайшего Ученого (Неемия 9:6; Деяния 4:24; Откровение 4:11). И в Библии ясно показывается взаимосвязь между энергией и материей.
Например, Библия приглашает читателей: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Да, в Библии говорится, что источник непревзойденной энергии — Творец — положил начало материальной Вселенной. Это полностью согласуется с данными современной науки. Уже хотя бы только поэтому библейское сообщение о сотворении заслуживает нашего глубокого внимания.
Александр Горбачёв
Зачем в науку додумывать Бога? Закон сохранения энергии, и только этим вы можете по хвастаться. Для науки Вы Бога додумали. Вот и всё! И Библию Вы переписали 100500 раз.
Духовные создания. Как они влияют на нас?
Помогают ли ангелы людям?
Как злые духи влияют на людей?
Стоит ли нам бояться злых духов?
1. Зачем нам нужно узнавать об ангелах?
ЖЕЛАЯ лучше узнать человека, мы обычно знакомимся с его семьей. Поэтому, чтобы лучше узнать Иегову Бога, нам нужно познакомиться с его небесной семьей ангелов. В Библии ангелы названы «сыновьями Божьими» (Иов 38:7). Какую роль они играют в намерении Бога? Повлияли ли они на историю человечества? Влияют ли ангелы на нашу жизнь? Если да, то как?
2. Как появились ангелы и сколько их?
2 В Библии об ангелах упоминается несколько сот раз. Рассмотрим библейские стихи, которые помогут нам больше узнать об этих духовных созданиях. Как появились ангелы? В Колоссянам 1:16 говорится: «Посредством его [Иисуса Христа] сотворено все остальное на небе и на земле». Как видно, всех ангелов сотворил Иегова Бог через своего первородного Сына, Иисуса Христа. Сколько на небе ангелов? Из Библии мы узнаём, что их сотни миллионов и все они очень могущественные (Псалом 103:20) *.
3. Что мы узнаём об ангелах из Иова 38:4—7?
3 В Слове Бога, Библии, говорится, что при сотворении земли «все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7
Помогают ли ангелы людям?
Как злые духи влияют на людей?
Стоит ли нам бояться злых духов?
1. Зачем нам нужно узнавать об ангелах?
2. Как появились ангелы и сколько их?