Религия, вера

есть ли в христианстве или другой религии понятие о том что у всех свои представления о мире? может в библии есть

нет. Ни в одной религии нет права на самостоятельное представление мироздания, даже в буддизме. Религия это своего рода партия, в которой все в ногу...
Инга Громова
Лучший ответ
Нет в Библии в конце концов все приходят к единству понимания истины и это залог настоящего единства понимать так. как Бог это понимает и видит. Духовные люди придут к единству. если они духовные.
представлять ни кто запрещает, главное не в пасть в заблуждение, как например у каждого свой Бог или образ, Бог (Аллах) один для всех
Сергей Чугунов
В Библии такого нет. Весь мир лежит во тьме (невежество, незнание) .

Бытие 6:5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

Бытие 6:12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна,
ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

Псалтирь 13:2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.

Псалтирь 52:4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.

Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией

Иеремия 17:9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

Марк 7:21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
Марк 7:22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство

Иисус Христос - есть Свет миру, и Истина только в Нём.

Иоанн 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
в буддизме