Что тут за бредовые ответы попадаются!! !
НЕ БЫЛ Варрава убийцей и разбойником!
Он был патриотом и предводителем повстанческих отрядов, боровшихся против римского владычества.
В отличие от Христа, котрый был никудышним патриотом, с рабской жизненной позицией, вполне угодной Риму (и ставленнику Рима - Пилату).
Религия, вера
А почему когда Иисуса распяли, народ освободил вора а не его.
Вор представлял меньшую социальную опасность.
на то была Воля Божья.
Он был им понятен.
он был им ближе
какой народ? тож еврее были....
Церковники постарались... фарисеи и книжники. И сейчас таких море мореное (((((
Для остроты сюжета.
не вора, а борца за независимость Израиля от римской оккупации - местного робина гуда Варнавву
Варавва был разбойником, освободили его до распятия Христа, а не после. почему освободили? Потому что Христос пошел на крест по своей воле, а не человеческой, так как иного пути для спасения человечества не было!!!
Светлана Сыздыкова
Партизаны, поджигавшие немецкие склады и взрывавшие их эшелоны тоже по-Вашему разбойники?
Гордость фарисеев не позволила это сделать.
Сатана искусил народ. Народ потребовал разбойника отпустить.
Но там не все требовали распятия Христова.
Например, плакала мать Христа Мария, сам же судия Пилат, не хотел распинать,
некоторые из народа молчали.
Женщины следовали за крестом на голгофу, плакали. Не все желали смерти!
некоторые из народа молчали.
Бог предвидел это и давал пророчества об этом пророкам за много лет до этого.
Варрава- был убийцей и разбойником и заслуживал смерть-по праву. Но благодаря Христу был спасен- заменен Им- это был показан Образ того-что произошло на кресте. Христос умен вместо людей на кресте-и этим спас их от наказаний за духовные ошибки.