Религия, вера

верующие, почему вы обижаете атеистов??

Оскорбляет не верующий, а истина. И более правильно говорить не оскорбление, а обличение, и причем косвенное. Верующий говорит о своей жизни: не курю, не пью, не смотрю развратные картинки.. . и после этого добавляет: "ведь это же грех... "

А какой нормальный атеист в здравом рассудке, не выпивает на праздники и не смотрит на сотворенную Богом красоту? Вот и получается, что обличение в грехе, воспринимается как оскорбление. Но оскорбляют чаще всего наоборот атеисты, в ответ на обличение.
Uljalgas Baibatirova
Лучший ответ
Татьяна Вокуева очень даже глубокий ответ
одобряю :)
Олег Абакумов http://otvet.mail.ru/answer/266481659/
Ну - ну.
Олег Абакумов Вот ваши верующие
http://otvet.mail.ru/answer/266487575/
Олег Абакумов Что же ссылки не прокомментировал, автор очень глубокого ответа?
так, это ж именно бесам свойственно - обижаться
А человек человека всегда прощать должен - так Бог велел.
По-видимому все наоборот.
Атеисты не на что не обижаются. Пусть побавятся. их унижают они злые. на ком то нужно разрядиться. а нам смешно.
А.... встретились два одиночества.. . И те сироты и те сироты, в приюте более сильные притесняют более слабых, раньше атеисты были сильны - били верующих теперь наоборот. вот и вся недолга. И позвольте заметить уважаемый. Что если хоть один местный верующий попытается на меня наехать я его по стенке морально размажу, это не похвала не угрозы это опыт. Я хочу сказать займитесь самообразованием и не будьте беззубым. если Вы исповедуете атеизм значит должны уметь себя защищать, а это означает должны знать религию (все 5 мировых по крайней мере, не считая измов) лучше так называемых верующих. Вы обязаны будете быть дальше папы Римского, правовернее Муххамеда, чище Будды, и обязательней Брахмана иначе скушают. А взывать к здравому смыслу верующих- почему вы верующие - обижаете.. . мы тоже люди.. . и далее по тексту.. . это бессмыслица. Хорошо, извините за поучение - тяжело в ученье легко в бою. Всех благ
P.S. Я не атеист. Но ещё меньще верующий. Энигма (загадка)
Мне думается им всё равно что о них думают верующие. Также и в обратной ситуации.
ИМХО
Карина Высоцкая И где такие летают
Не хотел отвечать на этот вопрос.
Верующие, извините, но Утешитель чётко выразил вашу позицию.
Избранные вы наши, которые унаследуют царство Божие. Будьте в нём рядом с Утешителем.
Ведь через него говорит всё ваше смирение и любовь. Это - слова вашего Бога.
И не удивляйтесь, что у атеистов такая реакция на ваши бредни.
Олег Абакумов
потому что они такие же верующие как я Мать Тереза..)))
Карина Высоцкая Хорошо вы не Мать Тереза, но хоть хтите быть матерью
Да вроде как и не думала. У меня большинство друзей - атеисты
Олег Абакумов Плохие люди? )))
кого именно?
Илья Сысоев
Чем бы дите не тешилось - лиж бы не плакало...
Нас обидеть, как два пальца об осфальт
Где сел там и слез, и за проезд уплатите
Лена Бабина
Атеизм (вера в ноль) - тоже вера, заслуживающая уважения. Так что веруйте дальше и никто вас не трогает.
Ольга Быкова
Мы устали от всех ваших военных операций!!! Вы забрали у нас все, отцов матерей и наших детей!! !
ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ!! !
Вы убиваете не себе подобных, а веруюших....
Так как верующие не обижаються, а атеист всегда в обиде.