Атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти. Атеизм - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
Религия, вера
Не могу понять кто такой атеист?? Ведь всёравно человек во чтонибудь да и верит..
Ты и мы, многое не понимаем, понять себя-главное, а не сувать нос в чужую душу.
Это тот, кто не любит верить и испытывает от необходимости верить внутренний дискомфорт. Поэтому всячески пытается найти ответ, чтобы избавиться от этого неприятного ощущения.
Атеист это не проснувшийся верующий.
Сон разума - порождает чудовищ.
Разум = ум + ЛЮБОВЬ
Любовь = БОГ
Сон разума - порождает чудовищ.
Разум = ум + ЛЮБОВЬ
Любовь = БОГ
Это религиозные придумали. что бы обзывать людей.
верит. Но не в то что вселенная была создана думающей и вечной личностью - Богом.
В папу, в маму, в любовь с первого взгляда -- может быть.
А в плане сверхъестественного -- вообще никак. Иначе это уже не атеист. (по определению)
Атеист в центре поставил себя, а все остальное для него не существует. Сам создал, сам воспитал и сам же живет по своим правилам. Но куда придет известно только Богу все равно, а не ему.
атеист это человек вне религии
Атеист это сложносоставное слово. А — означает отвержение, противопоставление, отрицание, противление, сопротивление.
Теист происходит от слова теос. Вроде бы, греческого. Означает что-то связанное с религией и верой.
-ист — это принадлежность к модному течению, выделение в особую группу, используется как приставка для классификации по профессиям, убеждениям, психотипам, и т. п.
Атеист это тот, кто отвергает существование Бога. У такого явления есть плохие стороны.
Из-за своего неверия человек скатиться может вплоть до дьяволопоклонничества или действительного сатанизма (не путать с бутафорским сатанизмом в блэк-металле) .
Атеизм бывает ещё и воинствующий.
По атеистическим выкладкам человек это всего лишь кусок мяса, у которого нет ни духа, ни души.
После распада СССР многие ударились в религию. Потому что поняли, что атеизм не даёт понимания того, как быть человеку перед лицом смерти, или в тяжёлых болезнях, или когда настают тяжёлые времена. Не знает откуда черпать душевные силы, как противиться злу и несправедливости. Нет таких ответов у атеизма. Есть бессмысленные графики, таблицы, тексты, буквы, а больше за ними ничего нет. Как можно жить веря в отчёты КПСС?? ? Кому они придадут душевных сил во времена их упадка?? ?
Если же обощать и упрощать, то можно скатиться вообще до бессмысленного утрирования. И тогда любая женщина это — п*зда, а любой мужчина это — х*й.
Нельзя жить одним материализмом. Потому как тогда вместо Бога появится заместитель Бога. Таковым на протяжении 70-ти лет был Ленин у советского атеиста. А это позорище!! ! Потому что «Ленин это гриб» , — как писал кто-то. А гриб — это половой орган грибницы, производящий и распространяющий семена. Член другими словами :)
Кому охота верить в члена?? ? Поднимите руку! :)
Атеизм бывает ещё и воинствующий.
Атеист - отрицающий Бога. Атеизм противоречит понятию наука, так как наука ничего не отрицает. Если бы Бога не было то Его не придумали, а отсутствие не доказуемо. Значит атеизм слепая вера во всемогущество пустоты. Любая пустая голова считает себя умнее всех, причем чем тупее, тем выше самомнение. И вообще атеисты годятся на проекте только для для психоинтеллектуального тренинга типа груши для битья. Ничего нового я от них не узнаешь. Одним словом дебилы запрограммированные на на восприятие тупых разрушительных смысловых конструкций.
да, но верит не в бред двухтысячной давности
Ошибаешься я не во что не верю (ну если ты имеешь в виду сверх естественное)
клянусь всеми тремя волосами - ни во что не верю!