Религия, вера
христианский бог приносит только негатив?
естествеено сынок не лучше местный сумасшедший
Не подменяй собою Бога христианского.
Не слишком ли много на себя берёшь?
Сергей Толстов
не слишком беру столько сколько положено по рагну
"Для одних запах живительный на жизнь, для других запах смертоносный на смерть".
Псалтирь 50:21
Грешнику же говорит Бог: ...ты подумал, что Я такой же, как ты.
Сергей Толстов
значит бог тоже грешник
Ну должно же быть ХОТЬ КАКОЕ-то равновесие в обществе!!! .
Поскольку = по телевизору = Один праздник!!!.
Яхве иудаистический бог. К православию или католицизму он не имеет никакого отношения
Он есть любовь, очень позитивно знаешь ли, общение с ним так наполняет, ничего на свете лучше не бывает
Сергей Толстов
Если верить библии Яхве - Ревнивый и гордый этим, мелочный, несправедливый, безжалостный властолюбец, мстительный, кровожадный этнический чистильщик, женоненавистник, гомофоб, расист, детоубийца, сеющий чуму и смерть садомазохист, капризный, злобный хулиган
А судя по тому сто проблему с первородным грехом хоть и малоаппетитным образом он решил спустя 5508 лет, то ещё и преизрядный тормоз....
...Сначало все вроде ничего, а потом видишь как тебе закручивают мозги на запор через книжки и беседы. Короче лохотрон
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? » А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал? » Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, "
Смотри, сосуд для низкого потребления, чтоб не стал ты сосудом гнева!
Правильно Вы говорите.
Там сказано, что Зло может менять имена и обличия. Вот и встает вопрос-кто настоящее Зло- открыший правду Люцифер или этот бог, пышущий ненавистью и держащий людей в рабстве???
Раиса Шешенина
УдалитьУдалить ответ
http://otvet.mail.ru/question/42779428/
http://otvet.mail.ru/question/41715346/
http://otvet.mail.ru/question/42779428/
http://otvet.mail.ru/question/41715346/
В мире насчитывается свыше 220000 тысяч реллигиозных учений. Каждый из нас в какой-то мере и ученик и учитель. Так мы созданы что в одиночку не выживем. Где-то в глубине души мы знаем что что-то есть. И вот это есть многие называют как им удобнее. Человечеству не хватает разума что бы дать правильный и логичный ответ как оно возникло. Библия это история отдельных граждан живших раннее. Думаю что Бог-разум есть но и церкви это всего лишь бизнес для добровольного отъёма денег у верующих так же как и налоги в пользу государства. Если церкви служат добру и не причиняют вреда то и флаг им в руки.