В Новом Завете Иисус Христос называеться Господом. Первые слова в каждом Евангелии ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, ОТ МАРКА, ОТ ЛУКИ, ОТ ИОАННА. В Новом Завете Иисуса называют Господом. Древние евреи Господом называли только Бога! Господь значит Вседержитель и Верховный Владыка мира!
Св. Апостолы, Св. Мария Магдалина, исцеленные им, самарянка у колодца и прочие Христиане обращаются к Нему - Господи. Иисус Христос, творил такие чудеса, которые может сотворить только Господь Бог
Апостол Петр исповедовал Христа "Ты - Христос Сын Бога Живого", (Мф. 16:18). Ап. Нафанаил тоже исповедал веру в Христа как в Сына Божия: "Равви! Ты - Сын Божий" (Ин. 1:49),
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Св. Апостол Фома, говорил Иисусу Христу: "Господь мой и Бог" мой, и Господь Иисус Христос это не опровергнул Он Ему ответил: "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. "
Религия, вера
За кого почитали Иисуса Христа люди ?
1. Древние иудеи, за вероотступника от веры предков.
2. Современные иудеи, за создателя иудейской секты, ставшей мировой религией.
3. Древние и современные христиане, за Сына Божьего.
4. Современные мусульмане, за одного из пророков.
5. Современные светские люди, за одного из великих учителей нравственности.
за идола ненормального
“Книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили: в нем нечистый дух” (Евангелие от Марка, 3:30).
Это мнение вполне разделяют еврейские старейшины: “Он одержим бесом и безумствует” (Евангелие от Иоанна, 10:20).
Да что там вожди - весь народ прямо в лицо Христу скажет: “Не бес ли в тебе? ” (Евангелие от Иоанна, 7:20).
Заметьте: не в ереси обвиняют Иисуса, не в нарушении еврейского Закона, а в сумасшествии.
Для родных его безумие секретом никогда и не было: “Ближние его пошли силою наложить на него руки; ибо говорили, что он сошел с ума” (Евангелие от Марка, 3:21).
Уже такое единодушие столь разных людей в оценке Иисусовых “чудачеств” должно у вдумчивого читателя породить сомнения: а мог ли сумасшедший Христос поведать людям что-либо приличное? Вот и я считаю: вряд ли.
смотря че за люди
А за кого только его не почитали. Я же его считаю, доморощенным философом и высокомерным самозванцем.
разные люди почитали его по разном у список велик: пророк, сын Божий, человек, сектант, великая мистификация, добрый и хороший человек и т. д.
За сумасшедшего и не как не сыном Бога, потому что не позволили его бы распять.
Я это знаю точно точно на 101% понять что я имею ввиду почитав мой сайт пророчеств которые сбываются http://vmalunov.narod.ru/
Цитирую раздел http://www.vmalunov.narod.ru/16.html : "После падения астероида 24 апреля 2013 года кроме громадной волны будет землетрясение. После отката волны, которая смоет верхний слой итальянского грунта на поверхности бывшей территории Ватикана появится место захоронения Иисуса Христа – святого Петра.
Все это будет происходить во время зарождения новой веры у славян России, Белоруссии и Украины.
Для тех, кто до сих пор сомневается, что Петр был Иисусом Христом, пишу следующие строки: «И живой; и был мертв, и я жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откровение святого Иоанна Богослова, глава 1:18).
Это слова сказанные Иоанну БОГом. Кроме этого в Новом Завете сказано, что Отец, Сын и Святой Дух – едины, т. е. одно и тоже.
И можете на эту тему больше не спорить, потому что на всех православных иконах с ключами ада и смерти изображается именно Петр. "
Кому как, а для меня Он Господь мой и Бог.
Бродячий проповедник с манией величия.
Странно, что часть русских людей молются
распятому еврею. Но это их дело...
Учитель духовный
За никого. Существование данного персонажа крайне сомнительно.
За одного из главнейших Пророков в истории человечества. (мир ему )
за миссию
Иисус спрашивал Своих учеников: "За кого почитают Меня люди? " Они ответили: "За Иоанна Крестителя, другие же – за Илию, а иные – за одного из пророков". Затем Христос задал им вопрос: "А вы за кого почитаете Меня? » Петр ответил: «Ты – Христос, сын Бога живого". Матфея 16:15,16. Так считаю и я.
P.S. Даже первосвященник потребовал, чтобы Иисус ответил: «Поклянись живым Богом и скажи нам, ты ли Христос, Сын Бога? " (Потому что Иисус никогда не претендовал быть Богом) . На что Иисус ответил: "Ты сам сказал это"