Религия, вера

Правильно ли называть Марию- Богоматерью?

Сергей Кудинов
Значит Мария стоит выше БОГА? Раз она САМОГО БОГА родила, а он потом взял Мир создал. Что за бред. Людиииии у кого хоть немного ума есть, подумайте ЧТО ЗА БРЕД КОТОРЫЙ УЖЕ ТЫСЯЧА ЛЕТ ВАМ ВПАРИВАЮТ. МОЖЕТ ПОРА ОЧУХАТЬСЯ. Это как если бы программа созданная програмистом забеременела от него и его самого родила. Ну где здесь логика?
Юля Левченко
Лучший ответ
Анастаsия Сергеевна Прикольный пример!!!
Богу это не по нраву...
Правильно назвать материю природу.
Правильно
Та Самая Лерка
ну если Библия называет Марию Матерью Господа, то и вы Марию должны так называть
Правильно называть: мать Иисуса Христа.
Владимир Вк
"Ангел сказал ей в ответ: дух святый найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое святое наречется СЫНОМ Божиим. " Не Богом-Сыном, а Сыном Бога. Ангел не говорил Марии, что она родит Бога.
Да
Uchqun G'afurov
Да правильно, потому что Дева Мария родила Иисуса Христа от Духа Свята, поэтому в православии Она является Богоматерью.
Rafik Turalin
не правильно. Бог не имел начала, поэтому у него не может быть матери
Nastusha Tarahtey
Надежда Караман Согласно Ведам и шактизму в частности, есть мужской и женский аспекты Божественного. Они едины и не отличны друг от друга, но материнский аспект есть источник мужского аспекта Божественного и поэтому Богиня Мать и есть тот самый нерожденный и вечный Источник всего и того кого мы называем Богом.

Люди созданы по образу и подобию Бога, мужчины и женщины , а значит есть два аспекта Божественного, но Мать всегда выше и первичнее своего ребенка.
Наташа Ардашева а когда Бог воплотился?
у Него же появилась Мать - Мария
это в зависимости от того, признаете ли вы Иисуса Христа Богом или нет
Сергей Кудинов Иисус Христос"от начала Сущий", Он в Своей Божественной природе существовал всегда, а через Марию Он был рожден в Своей Человеческой природе. Само название "Богоматерь" ставит ее выше Бога, что для Бога недопустимо, Иеремии,7:18.
правильно
Если ее так не назвали апостолы, пророки, Христос и не записали в Библию -= думаю не стоит приписывать простой, но очень смиренной и богоизбранной девушке рождение того, от кого она сама получила жизнь.
Юрий Мальцев
Пресвятую Богородицу и Приснодеву Марию мы, православные христиане, правильно именуем Богоматерью!
Ihar Safonau
Отрицая то, что Мария Мать Бога тем самым отрицается либо то что Христос Бог, либо то что Мария Мать Иисуса. Поэтому я считаю, что Она Мать Бога.
Е Н
Библия этому не учит. Значит не правильно, и многое другое в православии
София Слаба
Неправильно. Ведь в Библии она так ни разу не называется. Можете полистать всю Библию, если не лень, или просто посмотреть в библейской симфонии, чтобы удостовериться.
Д(Султаныч) Valiev Мария так стала называется в Константинополе;
а что в Библии так не написано, так это еще не показатель;

зато в Библии написано, что Бога нет;
и что? Бога нет?

в Библии также не написано, что ее можно "листать";
так что к чему такому неправильному Вы подстрекаете?))
Сергей Кудинов Поэтому я и задал этот вопрос.