Религия, вера
Зачем Адаму в эдеме то нужна была Ева?! Если он её там не познавал !
так было задумано изначально-всемогущий и всевидящий должен же был как-то Адаму яблочко скормить
Что бы скучно небыло одному)
Рай - территория стерильности.
А я понял, что познавал, но не видел в этом стыда..
его первая жена лилит развратила его ((
в этой части его находятся все желания, он их познавал.. . к тому ж она помогала ему управляться с животными
"нехорошо человеку быть одному"
да ладно не познавал!
Он тока ее познать решил, а она ему плод в зубы
Кто вам это сказал?
Не успели они созреть до таких отношений - змей помешал :)
чтобы не оставаться гермафродитом.
ведь в первой главе человек был создан мужчиной и женщиной.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
и только во второй главе Бог разделил человека на мужа и жену.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] .
Адам открыл глаза и увидел прекрасное лицо женщины, взирающей на него. Он удивился и спросил, для чего Господь создал ее. Ева ответила: чтобы скрасить одиночество Адама и привнести спокойствие в его жизнь.
Если Бог увидел что Адаму нужна Ева и Создал ее. Значит она действительно была ему очень нужна! ))
тогда он еще не знал с какой стороны познавать Еву)) )
а нужна для размножения