Религия, вера

Что Вы думаете по поводу слов Адама, после того как он узрел Еву?(см.)

«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть». (Бытие 2:23, 24) Адам — круглый сирота, который не имел никакого понятия о том, что такое отец и что такое мать. Не сочтите меня за тролля, я хочу лишь услышать мнения разных людей верующих и не очень или совсем не верующих и сопоставить их со своими думками. Многие говорят,что Библию нельзя воспринимать буквально, но простите, в ней самой не написано как её воспринимать.
Вы не тролль, вы просто думающий человек.
А по поводу слов.. . Да, ничего я не думаю. Мало ли глупостей написано в Библии. Видимо тот, кто сочинял это, такие вещи не особо продумывал.
Марина Кривцова
Лучший ответ
У Ветхозаветных людей, было совсем другое восприятие мира - образное, плюс у людей отсутствовало современное мышление и самосознание.
Библия была написана на языке, в котором отсутствовали пробелы, знаки препинания и гласные, т. е. читать незнакомый текст было невозможно. , она предназначалась для подготовленных читателей.
Адам символизирует все человечество того времени.
Вас не удивляет, что в первой главе создан человек без имени и сразу вместе оба пола?
Так вот сначала создавался Андрогин, а потом было разделения на Адама и Еву.
Илья Николаев
Игорь Игорь Если бы создавался Андрогин, было бы написано, что создал бог Андрогина, а не "Он сотворил их мужчиной и женщиной ...и сказал им Плодитесь и размножайтесь...." Андрогины детей иметь не могут. Моя версия, что эти люди, которых создал Бог вначале не имеют ничего общего с Адамом или же это просто ляп какой-то.
Не понимаю, зачем нужно брать тексты, выворачивать их наизнанку, а потом охать и ахать, что изнанка вся в торчащих нитках и вообще негодная для носки?
Неужели нет другого способа, что бы самоутвердиться?
B!
Bootyliciou-B@be !
Игорь Игорь Может это у вас нет другого способа для самоутверждения?
Бог основал семью. До этого момента Он творил, создавал, созидал. Теперь пришло время запустить весь процесс в действие.
И говоря "потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» , Бог выражает свой взгляд на человеческий брак. Мужа и жену Он видит только как одно целое.
S@sh@ @@@
Книгу Бытие под руководством Божьего святого духа написал Моисей. Откуда Моисей взял сведения, необходимые для написания этой книги? Что-то ему, возможно, открыл сам Бог. Какие-то сведения, под руководством святого духа, могли дойти до него благодаря устной передаче знаний из поколения в поколение. Не исключено, что в распоряжении Моисея также были ценные записи о происхождении человечества, сделанные его предками

Это слова Бога, Адам сказал: Бытие 2:23—25: Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины» . Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.
Обратили внимание, где заканчиваются слова Адама??
Aleksey Pashkov
Аяулым Базарбекова Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.
Обратили внимание, где заканчиваются слова Адама?? Отличная мысль. Приму к сведению.
ещё один косяк, который проглядели доисторические цензоры и соборные редакторы
23 стих - эти слова принадлежат Адаму : Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины» .

24 стих - эти слова принадлежат Богу. И они предназначались не только Адаму с Евой, но и всем их потомкам.
Лариса Пронина
Игорь Игорь Вот честно, в моей редакции библии не сказано, что это слова Бога. Вообще будь то бы комментарий какой-то.
Адам - не сирота. Его отцом и матерью был Аллах!
Саша Майер
Саша Майер Аллах - отец, Акбар - мать. Ага?
Игорь Игорь да корана ещ не дошёл, Библию бы осилить.