Религия, вера
Кто первый Адам или Ева? см.
С помощью сложной компьютерной программы по полученным данным удалось построить наиболее вероятное генеалогическое древо. Оно позволяет судить не только о существовании одного общего предка - митохондриальной Евы (166-249 тысяч лет) , но и о времени расселения ее потомков в различные географические зоны и образования основных человеческих рас. Однако эти данные не позволяют ничего сказать о том, как выглядела эта Ева и когда на смену появился наш предок - архаичный Homo sapiens. Время жизни Адама, то тут в оценках наблюдается заметный разнобой: и 190 тысяч лет, и 270 тысяч. Были получены и другие, значительно меньшие величины. Молекулярных данных об Адаме значительна меньше. т. к. семей, где были одни мальчики, женская линия прерывалась и навсегда исчезал тот клон мтДНК, который имелся в этой семье у матери, то есть бесследно терялась та уникальная последовательность нуклеотидов, которой она отличалась от других мтДНК. У остальных трех четвертей семей, где родилась и выросла хотя бы одна девочка, их индивидуальный клон мтДНК сохранялся, а в семьях, где выросло две или больше девочек, число его носителей соответственно увеличивалось.
Доверяя Писанию можно сказать однозначно - Адам!
Hilal Qasimov
доверяя науке -Ева! однозначно.
Все намного проще . соблюдения балланса между мальчиками и девочками состоит в том. что если в семье более активный муж. то рождаются девочки. а если жена. то соответственно мальчики.
Hilal Qasimov
хрень полная. ваша гипотеза не выдержит критики. и наука выдвигает другую версию
Интересный текст, интересное исследование, НО зачем прикручивать к чисто научной теме какие-то имена из еврейских сказок?
вы другой инфой себе голову забейте ...
Вопрос про курицу и яйца решён очень давно-вы не знали?
«Не хорошо быть человеку одному, — сказал Бог, — сотворим ему помощника, соответственного ему» (Бытие 2:18).
Намерение Бога состояло в том, чтобы все люди вечно жили в земном раю, были здоровы, счастливы и не знали ни в чем недостатка. Адам стал бы отцом всего человечества. Его жена, Ева, — «матерью всех живущих» (Бытие 3:20). Когда Адам давал названия животным, он видел, что у всех у них есть пара, а он один. Поэтому, когда перед ним предстало прекрасное создание, которое Бог сотворил из его ребра, он ликовал. Осознавая, что, в отличие от всех остальных созданий, это часть его самого, Адам воскликнул: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа» (Бытие 2:18—23).
Мужчине нужен был «помощник» . И вот теперь появился тот, кто очень хорошо подходил для этой роли. Ева была создана как совершенное дополнение Адама. Она должна была помогать ему исполнять задания Бога: заботиться об их саде и о животных, рождать детей и, как настоящий друг, Ева должна была быть вдохновителем и поддержкой для своего мужа
Hilal Qasimov
Тот, кто уверен в себе и в силах своих, тот, кто ведает место своё, остаётся несведущ навеки.Разум его затворён.Не может учиться он в жизни, и по смерти нет ему знания, лишь бесконечная уверенность.Высшее достижение его — стать пищею для червей, что таятся в норах своих и извиваются, ибо в бессознательном гладе своём чисты они и не испорчены разумом, и чистота их возвышает их над продажною гордостию рода Адамова.Пресмыкаясь на чреве в ужасе уничижительном, возвысишься ты в осознании истины; криками, кои, непрошеные, наполнят гортань твою, очищается разум от тлена веры.
Верь в Ничто. Нет цели в рождении, нет спасения для души в жизни, нет воздаяния после смерти.Оставь надежду — и, воистину, станешь свободен, и вкупе со свободою обрящешь ты пустоту.
Первым было Адамоева. В процессе эволюции они разделились, из практических соображений.
Отсюда: муж и жена - одна сатана, вторая половинка, мы с ней - одно целое и т. д.
прах земной и глина
еще раз доказывает, что от человека, а не от обезьяны
Первый - Адам-гермафродит,
вторые - Ева-самка и Адам-самец.
Короче в очередной раз доказали что ничего доказать не могут.