Религия, вера

Почему История Человечества атеистечически настроена в последние века и даже над вспесками религиозности смеётся?

Эволюция...
Айгул Баймагамбетова
Лучший ответ
Повзрослело человечество, перестало в сказки верить.
Сам сказал: "последние века". Именно атеистический рассудок и воспримет веру во всемогущество антихриста. "Свято место - пусто не бывает". А РПЦ последний оплот христианства на Земле пред кончиной мира.
Илья Гребенюк Вот ты чудак ))) Атеист не может воспринять веру, он НЕ ВЕРИТ ))) А ы, видать, совсем крышу продырявил поклонами )
Миляуша Мухитова А почему не Ватикан или Ислам, аргументируй без религиозного бреда, есле я иронии не понял.
хорошо смеется тот, кто смеется последним...
Стоит такая девка на панели. Зовут её История. И смеётся, и смеётся, и смеётся.. .

Я очень люблю Русскую Историю. Советую почитать книги достойных русских историков Александра Нечволодова, Ивана Забелина, Виктора Абаза, Фабрициуса, Иловайского. Да ту же "Историю государства Российского" Карамзина.. .
Зайцева "Чудо русской истории". Джорданвилл.

Из западных - Оскара Иегера в русском издании
Религия себя во многом дискредитировала.
Ирина Бесчатнова Дай бог ему не узнать о чем он говорит..
История за наших
потому что религия чем дальше тем тупее ...
Ольга
Потому, что так написано в св. Писании!
Юань Ван
Потому что человечество понемногу умнеет и понимает что все не просто так. Что любая религия становится оковами, и что церковь всегда была мощнейшим аппаратом управления народом. Только вот нормально объяснить и доказать существование бога так и не смогла, предлагая только сказки и чудеса. Церковь использует слепую веру людей в своих и только своих целях.
В существование высшего разума даже не сомневаюсь, а вот РПЦ обхожу стороной.
Всем советую почитать Владимира Вестника, впервые информация о боге с научной точки зрения.
Ибо религия - это такой искусственный загон, куда сбиваются люди, неспособные жить без вымышленного хозяина, отрицающие очевидное и живущие сказками, срок годности которых давно истёк.
Ну как не смеяться над теми, ко верит в космических евреев?