Религия, вера

говорят верующие не испытывают чувства одниночества. согласны?

Всё познаётся в сравнении. Когда я был неверующим у меня в обычный день чувство было как сейчас в худший. Так же и с одиночеством, мечтаю побыть наедине с Богом хоть пару деньков да не получается. У меня лично такое чувство отсутствует а присутствует чувство множества.
Sergei Vesnin
Лучший ответ
Верующие НИКОГДА не бывают одиноки.
Верующие испытывают всё, просто в запредельных масштабах, с Кем поведёшься, так сказать.
они тешат себя мыслями что их бог с ними. Наивные.
наверное, у них ведь есть воображаемый друг, причём всемогущий=)
Stepan Mkrtchyan
Да
Вячеслав Гаско
Для нормальной жизни на земле есть от Бога такой закон: обязательно жить в общении друг с другом и - с Богом. Среди людей общение осуществляется по структурам. Вначале семья, потом - дружба друзей. Коллектив, нация, государство. Родина. И, конечно же, Церковь. Но по разным причинам закон общежития иногда нарушается, и человек может оказаться в одиночестве, жизнь становится ненормальной и протекает порой в тяжелых страданиях. Очень часто перед смертью чувство ностальгии, одиночества обостряется. В общем, одиночество очень тяжело. Страшного бремени одиночества человек может избежать. Христос сказал: «Вы оставите Меня.. . Но Я не один - Отец со Мною... » Действительно, Отец - Бог Всевышний, Он как Дух невидимый, но Вездесущий. Если не желает сам человек разлучиться с Ним - никто не сможет отлучить его от Бога! «...Ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:38,39).
Одиночество свое можно превратить в счастливое состояние общения с Богом, как это умеет и может Бог - превращать даже бурю в тишину, нехорошее в хорошее и в полезное. По Писанию слово «превращать» можно понимать так - не устранять что-то, а делать так, что оно будет на пользу тому, кто прежде был от этого же самого несчастен!
Пример такого «превращения» : унижение себя, почитание других выше себя, лучшим, чем ты. Об этом учил Иисус Христос: «Говорите «мы рабы ничего не стоящие» (Лк 17:10); «кто унижает себя, тот возвысится» (Мф 23:12); «почитайте один другого высшим себя» (Флп 2:3). Если кто научится так мыслить, так говорить и так делать, то он всегда будет доволен тем, что есть. Такой всегда будет за все благодарен Богу и людям. В этом и будет его блаженство. Без этого превращения бури в тишину человек не может считать себя счастливым!
Итак, всегда можно быть вместе с Богом, как и Христос сказал: «Отец со Мною» .
Одиночество не только физическое, но и душевное, когда тебя не признают, не хотят понять правильно, порочат, клевещут, поносят напрасно, - не так тяжело, как одиночество духовное, которое происходит по вине самого человека, оставляющего Господа Бога. Где бы ни был человек - дитя Божье, Бог как Отец его никогда не оставляет. Христос нам тоже говорит: «Не оставлю вас сиротами» (Ин 14:18). «И се, Я с вами во все дни» (Мф 18:20). С Христом можно пребывать всегда в общении и не быть никогда совсем одиноким!
Двумя руками за.

У них тусовки гораздо круче. И они более стабильно и часто тусуются. У них всегда есть тема для разговора. Они не опускаются до тупизма и разговоров о сексе, как это делают в разделе Темы для взрослых в этой Игре «Ответы-вопросы» .

Захаживал на их тусовки. Там набираешься оч. -оч. большим количеством положительной энергии. Меня даже посчитали хрисианином, хотя я наоборот (другая религия) . Уних круто, и ничего тут не попишешь. Верующие люди, причём другой религии, почему-то вызывают уважение. Может из-за того, что они перестают в таком общении казаться пустыми людьми, и раскрывают свои какие-то другие положительные качества, которых в них не рассмотреть в обыденной жизни и под микроскопром?!
ну да, ещё скажите, что они в туалет не ходят...
Мало ли что говорят ...
Павел Ермаков
Неверы это вы о своих ощущениях?
Sergei Gladyshev
Иногда чувствуют себя и одинокими, только легче это переносят
да это верно-верующие не испытывают чувства одиночество .Ведь БОГ всегда с ним рядом, ближе даже чем его нерв ...БОГ знает и то что у него в сердце, в мозгу, в мыслях, . и поэтому верующему надо просто попросить у БОГА что то или подумать о благом и ответ будет....
Верующим присущее все человеческие качества. Бог не хочет, чтоб человек был один. Но когда человек остается в одиночестве, то Бог утешает его словами из библии: Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Это могут приобрести только верующие:
потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 1Пет. 5:5
Говорят, что кур доят.
Я пошёл, да сисек не нашёл.
____
Ещё как испытывают. И оно страшнее. чем у обычных людей.