Религия, вера
Эволюция говорят одни. Бог сотворил говорят другие. Истину найти можно лишь сердцем?
Думаю, что если вы написали Бог с большой буквы, вы знаете истину.
Дарина
я пишу Бог с большой буквы, но я не причисляю себя к верующим
Витя Суслов
"Бог" с большой буквы, патамушто новое предложение (после точки), епт
Если вы им думаете - да.
" В каждом есть Бог, но есть и свинья, и человек глубоко заблуждается, когда свою свинью считает богом " ( Л Толстой) , не ошибитесь.
А как Вы истину будете искать сердцем, если оно, с медицинской точки зрения, лишь насос качающий кровь.
Нет, сердцем не найти. Только через науку.
А совместтить не пробовали?
Бог первопричина всего творения и запустил механизм эволюции.
Сердцу некогда искать, оно кровь качает.
Хотя если мозга нет, то приходицца некоторым уповать и на сердце и на ягодицы в поиске ответов на вопросы....
монетку кинь.
а можно согласиться и с теми, и с другими...
К сожалению, толпы самоубийц из-за несчастной любви, пытавшихся найти истину сердцем, не смогут тебе возразить.
Ирина Букреева
Это от безверия.
Именно)
Почему, не только-в библии есть все ответы, ничуть не противоречащие науке, там ищите. Иисус сказал-Я есть Истина и Жизнь. Больше никто о себе это не утверждал из людей.
Аминь!
А нужно ли тратить на это время???? "Не проще ли при жизни быть приличным человеком? " На это тратится уйма времени, а про жизнь забывают (
Истина устремляется навстречу лишь тому, кто ищет ее.
И сердце должно безмолствовать, но душа бдить.
"Кто знает, откуда берет начало это великое творение?
Создала ли Его воля, или она бездействовала?
Он знает это — а может быть, не знает даже Он. "
(Ригведа)
Сердце лукаво. Оно только предлагает свои желания!
Разум оценивает, и предлагает выбор.
Ага, и ещё спинным мозгом.