Его положение Бога было дописано. В более старых текстах Библии Исус говорил не «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19). а «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Святого Духа» Причем с греческого всятой дух женского рода.
Он много раз говорил о себе как о сыне человеческом. Мы все дети Бога, а один из возлюбленных детей достизших совершенства.
То что он был взыт на небо вместе с телом для буддистов, к примеру, не диковинка. Там есть высшие мастера, которые затирали свои тела с собой. Редкость это только у нас. Он учил молится не ему а Отцу небесному.
Религия, вера
Иисус Христос - Бог???Если да, какие доказательства Его положения Бога?
Султан Муртазаев
Ух ты как интересно....
«Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился - отверзлось небо, и Дух Святой сошел на Него в телесном виде, как голубь, и был голос с небес, говорящий: Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение» (Лк. 3:21-22). Голос Отца слышен с небес, Сын стоит в водах Иордана, Дух сходит на Сына. Иисус Христос многократно говорил о Своем единстве с Отцом, о том, что Он послан в мир Отцом, называл Себя Сыном Его (Ин. 6-8). Он также обещал ученикам послать Духа Утешителя, Который от Отца исходит (Ин. 14:16-17; 15:26). Посылая учеников на проповедь, Он говорит им: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19).
Султан Муртазаев
Ну, значит, сын Бога.Это хорошо.
1) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая. "
2) от Иоанна 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить» , то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
1.1 Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
1.2 Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
1.3 «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
3) Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
4) Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
5) "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31
6) Иоанн 10:30 "Я и Отец -одно"
7) Иоан. 8:58Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Выражение " Я ЕСМЬ" употребляется только по отношению к Богу, т. е. Иисус четко сказал о Себе - Я Бог
8) «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),
9) «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9).
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
10) Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
Иеремия 33:16 «В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: Егова – оправдание наше! »
И много других
Деяния 16:31
6) Иоанн 10:30 "Я и Отец -одно"
И много других
Султан Муртазаев
Во всех цитатах Иисус и его Отец - отдельные личности, способные общаться друг с другом.
Цитирую из другого моего ком.:
Во всех цитатах присутствует и Иисус и Бог-Отец.Очевидно, что они имеют раздельное существование....Выражение "я и отец - одно" может означать я и отец - одна семья, одна идея, что говорит он, то и я.
Но никак не означает я и отец - одна и та же личность, по тому как личность не может себя называть отцом.Отец - это совершенно определённое понятие - тот, от кого я произошёл(из чьего семени)
Я понимаю философскую основу данных утверждений, НО совершенно определённо понятно ЛЮБОМУ, читающему Библию(даже не нужно особых пояснений), что сын(Иисус) и отец(Бог) - это две разделённые личности, которые имеют возможность общаться друг с другом.
Цитирую из другого моего ком.:
никаких. это вера, как нло - хочешь верь, хочешь нет...
Султан Муртазаев
Спасибо, буду верить, что он - сын Бога...Можно?
а ты попробуй найти недостатки Его, думаю ты не найдешь ни одной, у Него. Разве это не доказательство
Султан Муртазаев
Не доказательство.
Недостатки искать не собираюсь даже в людях, если они сами ими не машут перед носом.
Да, и кстати недостатком можно обозвать и достоинство...и наоборот.
С самого начала в Торе. которую признаёт и ислам сказано, "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " и далее "... "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою", таким образом с самого начала Библии - Торы мы видим, что Бог имеет Три Ипостаси: Бог Отец, Бог Сын (Бог Слова) и Святой Дух. Таким образом, Иисус Христос, говоря, что Он Сын Божий свидетельствует о том, что Он Бог Слова.
Султан Муртазаев
Интересная интерпретация.
Бог один но Он может всё и даже в тело войти для Него нет проблем!!!
Султан Муртазаев
В чьё тело? Духи тоже в тело войти могут, но никто их Богом не называет, исключая умалишённых в психбольницах.
Виктория Добролюбова
ловите попутный ветер тогда!!!
Виктория Добролюбова
вы чудесны
Виктория Добролюбова
этого хватит
Иса (ас) посланник Аллаха, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Султан Муртазаев
Нет кроме Аллаха только для Вас....может Вы больше ничего в жизни и не читали....Но это тоже нормально.
Иисус Христос считается полумифической личностью. С одной стороны человек, с другой сын божий, с третьей бог... Доказательства положения бога? Пожалуй бесспорным доказательством как и единственным. что его считают богом и ему молятся, веруют в него. таким образом возведенный в ранг бога он стал богом.
Султан Муртазаев
Мне не принять такое доказательство....может я не достойна "тех" людей.Или надо было переписать слова в Библии.
Он не бог
он человек
он учитель духовный
У всех людей Высшее «Я» едино. Это и есть Бог. Создатель отделил Себя от Себя, чтобы Он мог любить и познавать Себя. Человеку необходимо увидеть Бога в себе и общаться с Ним без посредников. Любой посредник, будь то церковь или учитель, несет искажение информации. Осознать Бога в себе можно не через слепую веру, а через знание. Вера - это лень. Легко ничего не делать и просто верить. А пойти проверить информацию, узнать «как это устроено, почему оно так устроено» и после сделать это самому - очень тяжело. Для этого требуется огромная сила воли. Воля - это, когда все желания, подчиненные одному, слились в одно большое желание. Только собственный опыт делает информацию знанием, а человека - Творцом.
он человек
он учитель духовный
Султан Муртазаев
Духовный учитель - очень подходит!
Бог, Слово Божье, которое стало человеком.
Султан Муртазаев
Наверно то, что творил чудеса, а потом воскрес со своим телом.
Кстати, высшая форма святости, когда человек вместе с душой забирает и своё тело. (непроверенный источник)
Иисус мир ему и приветствие АЛЛАХА, человек -Пророк и Посланник АЛЛАХА
Он вернется чтобы установить мироустав КОРАНА - слово вероустав АЛЛАХА
Иисус - муслим как и все Пророки и Посланники АЛЛАХА
мир Вам
Султан Муртазаев
Звучит великолепно.
Иисус Христос как Иеремия.. . не Бог!
Откровение 21
7Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откровение 21
Султан Муртазаев
Это важная цитата.
Бог Крепкий (или сильный) -да! Но не Всемогущий)
Альмира Арыстамбаева
Есения вы о чем не все может но сильный??
Султан Муртазаев
Это Вы о ком?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог#.D0.94.D1.80.D1.83.D0.B3.D0.B8.D0.B5_.D0.BE.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
их нет так же как и у кришны
Султан Муртазаев
Вы о Кришне и знать то ничего не знаете, а всё о Нём вспоминаете.Вы что - кришнаит?
исследуйте Евнгелие
Султан Муртазаев
Уже.У меня есть свои выводы.