Религия, вера

Если в раю так хорошо, почему тогда самые ортодоксальные не сделают себе харакири и не отправятся в рай ?

Смелости не хватит :-D
^плановая^ =)))
Лучший ответ
Читайте внимательно, о самоубийстве.
Asset R
Самоубийство - один из тягчайшийх грехов
Luda Shashkova
Ортодоксальные делают себе обрезание.. . Харакири это уже совсем другая история :)
Victor Elyasov
грехи.. ээмм не пускают в рай))
Рай нужно заслужить, а до того как рай заслужили, никто не торопится на тот Свет.
Самые ортодоксальные смотрят на себя в зеркало, и, понимая всю тяжесть грехов своих, видят свое недостоинство войти в рай.
Видят несовершенство - и стараются измениться. И твердо верят, что Господь не оставит их Своей милостью и прежде кончины даст возможность переменить себя, стать другими.

...а кроме того, жизнь, данная нам Богом, очень хорошая штука :)
Тимур Едрисов
Различного рода "харакири" делают себе в основномт буддисты и безбожники...
Жаль их конечно. Отправляют себя прямой дорогой в ад кромешный.

Самоубийство является тягчайшим грехом по учению Православной Церкви. Иного не дано. А по сему, считаю ваш вопрос лукавым.

http://www.pravmir.ru/article_1037.html
Михаил Коробов
Потому, что за харакири к раю не допустят даже на пушечный выстрел.
Кстати, по мнению многих в раю не так уж хорошо. Там ведь будет только общение с Богом. Поэтому они надеются на ад :)
Самоубийство это отвержение Божьего Дара жизни
По принципу : тише едешь. дальше будешь.)
Starrise Support
так еще Судный день надо пройти, куда ж торопиться то ,
самоубийство страшный грех ...
ну почему же не делают) делают) просто вы это не видите ибо они на ответах не сидят=)