Религия, вера

Почему даже у самых ортодоксальных верующих эта не богоугодная ДНК всё равно на 98% схожа с ДНК шимпанзе?

Ибо вся святость от шимпанзе.)))
Анжелика Соболевская
Лучший ответ
так против природы не попрешь
потому что и ортодоксальный верующий, и шимпанзе живут на планете Земля, обитают на суше, дышат приблизительно одинаковым воздухом и более-менее сходным образом приспособились выживать.
Жанар Зекенова
То есть то, что обезьяны могут быть ПОТОМКАМИ человека, никто не рассматривает?
Анюта Рунова
У некоторых на все 100% с баранами, простите, овцами.
Илья Яньшин
Марина Полунина Салам тебе тебе старинный друг
Им аллегории испуг
Ответ есть в Коране: отойдя от веры, древние атеисты оскотинились до обезьян. Так что, наука права - только вектор попутала.
это атеисты сфальсифицировали данные!))) ) хаха
Анна
А как вышло, что оставшиеся 2 % вмещают такую огромную разницу, между обезьяной и человеком?
Galina Nesterova
Анна как-как....как и Иисус у Марии....боком!))))
они сейчас еще скажут, что ДНК человека и шпината схожи на 98%
с одной, пробирки, наверное, нас вывели :-)
Человек сотворен из "праха земного" как и все животные, но дело не в материи дело в " 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Дух в нас это главное, в еврейском тексте акт творения (Бара) три раза упомянут, при творении материи (первоначального вещества) при творении души живой и при творении человека, это глагол БАРА -творить из ничего, т. е созданная материя, душа живая-жизнь в организме и душа человеческая это то что не имело первоначального вещества, при чем здесь обезьяна? Вы сами себе противоречите. как может быть создан ген случайно? генетика сводит на нет теорию эволюции, если в гене заложены все изменения, развития и т. д то как и КЕМ? абсурд какой-то вы же не поверите, когда я буду доказывать что рисунок (треугольника например) на бумаге появился сам собой и случайно? но это простая геометрическая фигура! а строение клетки? а человека? а космоса ?
что достаточно для полной генетической изоляции
Марина Полунина Что такое генетическая изоляция?
А почему они должны быть не похожи? Бог нас поместил на одну землю и дал одни законы. А почему, если есть Бог, а мы пьем одинаковую с обезьянами воду?
"1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его
3 и скажи: так говорит Господь Бог дщери Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка;
4 при рождении твоем, в день, когда ты родилась, пупа твоего не отрезали, и водою ты не была омыта для очищения, и солью не была осолена, и пеленами не повита.
5 Ничей глаз не сжалился над тобою, чтобы из милости к тебе сделать тебе что-нибудь из этого; но ты выброшена была на поле, по презрению к жизни твоей, в день рождения твоего.
6 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: "в кровях твоих живи! " Так, Я сказал тебе: "в кровях твоих живи! "
7 Умножил тебя как полевые растения; ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты: поднялись груди, и волоса у тебя выросли; но ты была нага и непокрыта.
8 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.
9 Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
10 И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом.
11 И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье.
12 И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.
13 Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя была виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.
14 И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог.
15 Но ты понадеялась на красоту твою, и, пользуясь славою твоею, стала блудить и расточала блудодейство твое на всякого мимоходящего, отдаваясь ему.
16 И взяла из одежд твоих, и сделала себе разноцветные высоты, и блудодействовала на них, как никогда не случится и не будет.
17 И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.
18 И взяла узорчатые платья твои, и одела их ими, и ставила перед ними елей Мой и фимиам Мой,
19 и хлеб Мой, который Я давал тебе, пшеничную муку, и елей, и мед, которыми Я питал тебя, ты поставляла перед ними в приятное благовоние; и это было, говорит Господь Бог.
20 И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне, и приносила в жертву на снедение им. Мало ли тебе было блудодействовать?
21 Но ты и сыновей Моих заколала и отдавала им, проводя их через огонь.
22 И при всех твоих мерзостях и блудодеяниях твоих ты не вспомнила о днях юности твоей, когда ты была нага и непокрыта и брошена в крови твоей на попрание.
23 И после всех злодеяний твоих, - горе, горе тебе! говорит Господь Бог, -
24 ты построила себе блудилища и наделала себе возвышений на всякой площади;
25 при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои.
26 Блудила с сыновьями Египта, соседями твоими, людьми великорослыми, и умножала блудодеяния твои, прогневляя Меня.
27 И вот, Я простер на тебя руку Мою, и уменьшил назначенное тебе, и отдал тебя на произвол ненавидящим тебя дочерям Филистимским, которые устыдились срамного поведения твоего.
28 И блудила ты с сынами Ассура и не насытилась; блудила с ними, но тем не удовольствовалась;
29 и умножила блудодеяния твои в земле Ханаанской до Халдеи, но и тем не удовольствовалась... "(Кн. Пр. Иезекииля 16.)
Юлия Биленко
Не знаю. Но когда узнаю, то скажу.. )
Удачи)
Не надо об этоим думать В молитве откроется истина.
Что не надо об этом думать.
Лилия Бахтыева Не надо думать,особенно когда думать нечем.
Жангуль Кулиншакова Не надо вам думать, сломаеться что ни будь а запчасти на ваш механизм уже лет так много, не делают...